Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Атлетик - Мальорка, прогноз на матч 2 февраля 2024 года

2 февраля на «Сан-Мамес» пройдет матч 23-го тура Примеры Испании, в котором «Атлетик» встретится с «Мальоркой». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«Атлетик»

Команда в этом сезоне выступает заметно лучше, чем в прошлом. Но при этом она становится в чем-то заложником собственных успехов. Да, всегда приятно вырвать победу у «Барселоны», еще и проследовать при этом в следующий раунд Копы дель Рей, оставив «сине-гранатовых» фактически без шансов взять какой-то трофей в этом сезоне. Но после такого не хватило то ли сил, то ли эмоций, для того, чтобы удачно сыграть против сразу пары соперников по Примере. Обоим не забили, и в итоге проиграли «Валенсии» и закончили только нулевой ничьей против скромного «Кадиса». Как итог, представитель Бильбао, что теснил из топ-4 текущей турнирной таблицы «Атлетико», теперь достаточно серьезно отстает от квартета лидеров. При этом впереди полуфинал с теми же «матрасниками» - первый, выездной матч, который потребует немало сил. Будет ли опытнейший Эрнесто Вальверде учитывать это, определяя состав на этот поединок? Типичная и очень неприятная ситуация «за двумя зайцами».

«Мальорка»

Клуб в свое время периодически добивался ярких успехов, но все-таки достаточно эпизодических. В последнее время это был достаточно типический «лифт», который в свое время падал даже в 3-й дивизион страны. И вполне бы в очередной раз сразу после повышения в Примеру в 2021-м вылетел снова - но весной, практически в безнадежной ситуации, пришел Агирре. Возможно, Хавьера приглашали, чтобы он освоился, а потом трудился в Сегунде, но Хавьер успел сделать практически невероятное: набрал достаточное для выживания очков. А в следующей темпораде «бермельонес» и вовсе финишировали 9-ми. Сейчас они играют явно слабее, и идут в нижней части таблицы, правда, на достаточно комфортном отрыве от опасной зоны. Зато в кубке давно уже не было такого успешного похода, ведь представитель популярного курортного острова уже добрался до полуфинала, для чего в 1/4 пришлось пройти «Жирону». 

Статистика личных встреч   

Все 3 последних очных поединка между этими сторонами приносили ничьи, причем не особенно зрелищными - 0-0 или 1-1.

Прогноз     

Букмекеры считают, что на «Сан-Мамес» смогут выиграть хозяева арены. Но вряд ли этот поединок будет зрелищным - ставим на то, что в дуэли Вальверде и Агирре будет в итоге оформлено «тотал меньше 2,5 забитых голов» (коэффициент - 1.98).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы