Арда Гюлер приближает "Реал Мадрид" к титулу чемпиона Испании благодаря уверенной победе над "Реал Сосьедад".

Арда Гюлер забил победный гол, когда "Реал Мадрид" приблизился к завоеванию своего 36-го титула в Ла Лиге, одержав тесную победу 1-0 над "Реал Сосьедад" на стадионе Реале Арена.

Имея 11-очковое преимущество над "Барселоной" перед матчем, необычный пятничный вечерний старт дал возможность команде Карло Анчелотти реалистично уйти вперед в борьбе за титул.

Итальянец решил отдохнуть некоторых из своих звездных игроков, оставив на скамейке запасных Винисиуса Жуниора и Джуда Беллингема, в то время как Кепа Аррисабалага получил редкий старт в воротах, его последний старт был в январе.

Но они начали матч на обороне, поскольку "Реал Сосьедад" доминировал в начале владением мячом, и Такэфуса Кубо, бывший игрок молодежной команды "Реал Мадрид" с 2019 по 2022 год, приблизился к открытию счета всего на дюйм.

Кепа продемонстрировал свою хитрость, чтобы отразить удар японского вингера у ближнего столба после передачи Микеля Ойарсабаля. Минуту спустя баскский игрок упал в штрафной площади, прося пенальти, но арбитр правильно отклонил его апелляции после мягкого столкновения с Фран Гарсиа.

Но это не остановило "Ла Реал", который продолжал наступать, Ойарсабаль был творческой силой. Испанский интернационал совершил великолепный нутмег над Эдером Милитао, прежде чем подать мяч Бенату Турриентесу, который ударил недалеко от ворот с 20 метров.

Лидеры находят путь к победе

Несмотря на сильное давление, "Реал Мадрид" вышел вперед за несколько минут до полуторачасовой отметки. Дани Карвахаль был найден Аурелиеном Чуамени прекрасным диагональным пасом, и низкий центровой заставил Игоря Зубельдию не смочь предотвратить Гюлера забить свой второй гол за клуб.

Только через три минуты хозяева подумали, что сравняли счет через Кубо после того, как Тшуамени был обезоружен на границе своего штрафного района Барренетеа. Но после проверки ВАР судья Хосе Луис Мунуэра Монтеро отменил гол за фол на француза.

После перерыва поединок не вызывал такого же уровня волнения, поскольку дождь продолжал лить в Сан-Себастьяне, хотя "Реал Сосьедад" продолжал наступать на равнище.

Кепа еще раз продемонстрировал свои отличные рефлексы, чтобы отразить удар Турриентеса, и Анчелотти, возможно, обеспокоенный выступлением, реагировал, отправив на поле Вини Жуниора и Федерико Вальверде.

Ойарсабаль затем забил мяч после отклоненного паса, но его правильно сфлагелировали за внеигровое положение ассистентом арбитра. И тот же игрок мог только смотреть в агонии, когда его чипованный удар обогнал Кепу, но отскочил в нескольких сантиметрах от ворот.

"Реал Мадрид" был легко вторым по ходу матча, но с тремя очками и сухим счетом, команда Анчелотти прогуливается к титулу за пять матчей до конца.