Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Атлетик - Мальорка, прогноз на матч 6 апреля 2024 года

6 апреля на «Картуха» пройдет финальный матч кубка Испании, в котором «Атлетик» сыграет против «Мальорки». Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

«Атлетик»

Команда относится к историческим грандам испанского футбола. Но в основном как раз в ретроспективе, и стоит помнить, что во многом коллектив из Бильбао сам ограничивает себя, стабильно придерживается своей уникальной селекционной политики, правда, делая все больше оговорок. Но, по сути, за последнее время получилось разве что Суперкубок записать, при Марселино. При этом возвращение Вальверде воспринималось с оптимизмом - тот ранее на этом же посту добивался неплохих результатов. Не все, мягко говоря, получилось в прошлом сезоне: только 8-е место и вылет в кубковом полуфинале. Но сейчас удается намного больше. В Ла Лиге в марте был даже выход на 4-ю, «лигочемпионовскую» позицию. Но в предыдущем туре «Реал» в Мадриде оформил «гроссмейстерские» 2-0, и, поневоле, этой победой помог соседу и врагу, «Атлетико» - тот, выиграв свой поединок, поднялся в квартет лучших. Но именно «матрасников» получилось обыграть, причем дважды - так получилось пробиться в нынешний поединок.

«Мальорка» 

Клуб имел яркие моменты в своей истории, но в основном это было на стыке прошлого и нынешнего веков, когда тренировал Эктор Купер, а на поле за собой партнеров вел Это'О. Но потом позиции были утрачены, и «бермельонес» превратились в «лифт», что докатывался до третьего дивизиона Испании. Это был разовый спад, а так команда постоянно болталась между Сегундой, откуда часто поднимались, и Примерой, где не удавалось закрепиться. Все шло к тому, что весной 2022-го года новичок Ла Лиги снова стоял на вылет - но пришел Агирре и смог неожиданно набрать с подопечными достаточно очков для выживания. Более того, год назад, по итогам прошлой темпорады, даже вышло подняться на 9-е место. Сейчас «островитяне» намного хуже проходят чемпионат. Зато они, пройдя «Жирону» с «Реалом Сосьедад» (в полуфинале были ничьих в обеих встречах, но с удачной серией пенальти), уже вышли в решающий поединок Копы дель Рей. 

Статистика личных встреч  

Трижды клубы играли между собой строго вничью, 0-0 или 1-1. Но в феврале на «Сан-Мамес» хозяева обыграли гостей из Средиземноморья 4-0.

Прогноз      

Букмекеры допускают, что снова разгрома не повторится. Но подопечные Эрнесто Вальверде все-таки смогут добиться победы и в этом, решающем поединке (коэффициент - 1.68).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы