Атлетико Мадрид: Альваро Мората покидает поле в слезах после поражения от Севильи

В неожиданном повороте событий "Атлетико Мадрид" потерпел поражение со счетом 1:0 от "Севильи", а также потерял своего звездного нападающего Альваро Морату, который покинул поле в слезах непосредственно перед перерывом из-за несчастного случая, сообщает GOAL.

Матч оказал эмоциональное воздействие на небольшую группу фанатов "Атлетико", присутствовавших на стадионе "Эстадио Рамон Санчес Писхуан". Они начали беспокоиться о степени травмы Мораты. Вначале она казалась не слишком серьезной, но ситуация изменилась, когда медицинская команда начала оказывать помощь Морате на поле, сигнализируя, что он не может продолжать играть. Это привело к эмоциональному уходу Мораты с поля, оставив фанатов волнующимися о возможных последствиях для команды.

"Севилья" одержала победу, заработав все три очка. "Атлетико Мадрид", занимающий четвертое место, упустил возможность сократить разрыв с "Барселоной", занимающей третье место, при том что "Атлетик Бильбао" отстает всего на три очка.

@AlvaroMorata se va cojeando (pero sin muletas) del Sánchez Pizjuán tras el #SevillaFCAtleti

@PedroFullanaSER contó en @Carrusel que el delantero sufrió un traumatismo con torsión de la rodilla derecha

Vía @Tala_Radiopic.twitter.com/1sfl5U6Ui7

— Carrusel Deportivo (@carrusel) February 11, 2024

Ранний выход Альваро Мораты стал серьезным ударом для "Атлетико", учитывая его блестящую форму в этом сезоне, когда он забил 18 голов в различных соревнованиях. Несмотря на разочаровывающий поворот событий, для болельщиков "Атлети" появился лучик надежды, когда Мората был замечен, выходящим из стадиона без костылей, хотя и с заметной хромотой.

Диего Симеоне, главный тренер "Атлетико Мадрид", быстро переключает свое внимание на предстоящий матч против "Лас Пальмас", с нетерпением ожидая положительных новостей от медицинской команды о состоянии Мораты перед матчем, запланированным на субботу, 17 февраля. Пока команда проходит через этот сложный период, результаты травмы Мораты остаются центральной темой для болельщиков и амбиций клуба в текущем сезоне.