Атлетико по итогам 36-ого тура поднялся на строчку выше.

Вчера в Испании в рамках 36-ого тура тура состоялось ещё 4 поединка. В двух из них играли команды, которые претендуют на пьедестал, а также, разумеется, и на участие в Лиге Чемпионов.

Севилья, которая не так давно являлась главным преследователем мадридского Реала в борьбе за чемпионство, вновь огорчила своих болельщиков. Андалусийцы продолжают своё падение. После двух подряд ничьих  в матчах против Кадиса и Вильярреала соответственно, подопечные Хулена Лопетеги не смогли в родных стенах переиграть и Мальорку, идущую на данный момент в зоне вылета.

Севильцы не сумели забить команде с одной из худших оборон в Примере. Мальорка за 36 проведённых матчей пропустила 62 мяча. Больше островитян пропускает только Леванте, который вчера, после победы Алавеса над Эспаньолом, опустился на самое дно турнирной таблицы. "Летучие мыши" за 35 матчей пропустили 67 мячей.

Севилья почти в 3 раза чаще владела мячом, нежели оппонент. Значительно чаще била по воротам, создала достаточное количество моментов, чтобы вырвать победу. Но в этот вечер голкипер Мальорки Маноло Рейна был непробиваем. Вратарь гостей 4 раза спасал свою команду и вне всяких сомнений стал главным героем встречи.

Потеряв очки в этом матче, спустя пару часов, Севилья с 3-ого места опустилась на 4-ое. Теперь команда Лопетеги теоретичски может даже потерять место в Лиге Чемпионов. Правда шансы на это ничтожно малы : Севилье надо проиграть два оставшихся поединка в Ла Лиге, а Бетису дважды победить. Хотя соперники у Севильи будут вполне серьёзные. В 37-ом туре Севилья на выезде сыграет с мадридским Атлетико, главным и прямым конкурентом в борьбе за бронзовые награды, а в 38-ом туре андалусийцы примут Атлетик из Бильбао.

Мадридский Атлетико сполна воспользовался очередной осечкой Севильи. Чемпион Испании прошлого сезона одержал гостевую победу в поединке против Эльче. Вслед за победой над Реалом в дерби, подопечные Диего Симеоне теперь ещё обыграли и середняка турнирной таблицы.

Атлетико забил по голу в каждом из таймов. Счёт в матче на 28-ой минуте открыл бразильский нападающий мадридцев Матеус Кунья. Этот гол стал для форварда 6-ым в этом сезоне Ла Лиги. А второй и последний гол в игре на 62- ой минуте провёл аргентинец Родриго Де Паул. 2-0. Очень уверенная победа Атлетико, где "Матрасники" не позволили своему сопернику и одного раза  пробить в створ по своим воротам.

Благодаря победе над Эльче, Атлетико поднялся на 3-ью строчку. Мадридцы теперь опережают Севилью на один балл. Очень многое для Атлетико и Севильи прояснит следующий тур, в котором команды сойдутся лицом к лицу.

Завершится 36-ой тур испанской Ла Лиги в четверг тремя матчами. Сегодня между собой сыграют первая и последняя команда чемпионата : в заключительном матче тура мадридский Реал примет Леванте. Также сегодня Реал Сосьедад дома сыграет против Кадиса, который ведёт ожесточённую борьбу с Мальоркой за сохранение прописки в Ла Лиге на следующий сезон. Ещё в одном матче сойдутся Райо Вальекано и Вильярреал.