Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Атлетико Тукуман - Ланус. Прогноз на матч 15 июня 2022 года

15 июня на «Монументаль Хосе Фьерро» пройдет матч 3-го тура чемпионата Аргентины, в котором «Атлетико Тукуман» встретится с «Ланусом». Старт поединка запланирован на 22:30 по московскому времени.

«Атлетико Тукуман» 

Клуб в 2015-м году смог в очередной раз вернуться в высший дивизион страны. При этом особенных успехов у «Декано» нет, фактически он постоянно ведет борьбу за то, чтобы не провалиться напрочь на этом уровне. В 2021-м году в Примере получилось взять только 25-е, предпоследнее место - хуже, на 1 балл, было только у «Арсенал» (Саранди). На этом фоне весной были еще и неплохие результаты: 11 очков в 14 матчах принесли 11-е место в своей группе (впрочем, в другой у худшего было 14 баллов). После этого получилось пройти дальше в кубке - впрочем, там был в соперниках некий «Браун де Андроге». Удалось взять победу и в 1-м туре нового чемпионата, причем «Тальерес» был разбит 3-0. А дальше началась серия ничьих, которая уже достигла 3-х матчей. С «Банфилдом» на выезде и «Колоном» дома было зафиксировано 1-1, а на выходных зафиксировали нулевую ничью с грозным «Ривер Плейт».

«Ланус» 

Команда в 2016-м году выиграл второй в истории чемпионский титул. В следующем розыгрыше удалось дойти до финала Копы Либертадорес. А спустя 3 года дошли до того же раунда Копы Судамерикана. Но потом «гранатовые» утратили позиции. В прошлом сезоне, например, было взято только 10-е место. А в весеннем Трофее Диего Марадоны накопили только 15 очков, что позволило финишировать на 12-м месте в своей группе. Зато в Копе Судамерикана аргентинцы смогли собрать 11 очков, чего хватило для выигрыша 1-го места, а с ним - и право сыграть в плей-офф. В новом чемпионате, в обоих первых турах, «Ланус» закончил свои встречи вничью. Сначала они закончили без голов поединок на поле «Росарио Сентраль». Потом, открыв счет в 1-м тайме игры против «Дефенса и Хустиция», позволили противнику сровнять после перерыва.   

Кто не сыграет?

У «Атлетико Тукуман» не сыграют из-за травм Иса и Лагос. У «Лануса» проблем больше: в лазарете Санд, Де Ла Вега, Лопес, Бернабеи, а Санабрия вызван в сборную страны.

Статистика личных встреч

Всего было проведено 10 матчей, и ни разу «Ланус» не проиграл. Причем оба крайних поединка, в 2021-м году, «гранатовые» выиграли.

Прогноз  

Букмекерские конторы рассматривают данную пару как практически равную по силам. Причем вряд ли их борьба будет еще и зрелищной, тут лучше применить нейтральные «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.77).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы