Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Австралийский Открытый чемпионат 2024: Раскрытие главных претендентов и статистика в одиночном разряде ATP

Сезон тенниса 2024 года начался с United Cup и Brisbane International. В этих двух турнирах приняли участие самые известные имена теннисного мира, прежде чем начать подготовку к первому Гранд-Слэму года - 2024 Australian Open. В то время как Новак Джокович представлял Сербию на United Cup, Рафаэль Надаль выступал на Brisbane International.

Теперь, когда Australian Open осталось всего несколько дней, весь фокус полностью переключается на первый Гранд-Слэм года. Как и каждый год, ожидание и волнение перед турниром беспрецедентны. В то время как поклонники Рафаэля Надаля разочарованы отсутствием испанского аса на Гранд-Слэм турнире, у теннисных фанатов есть еще много положительных моментов, на которые можно посмотреть.

Соперничество между Джоковичем и Карлосом Алькарасом оживет снова. Лучшие рейтинговые игроки будут бороться друг с другом до объявления окончательного чемпиона после двух недель.

Кто является фаворитами на победу в одиночном разряде мужчин на Australian Open 2024?

Хотя нет абсолютного прогноза о том, кто может выиграть титул на Australian Open 2024, ниже приведены несколько имен, которые, несомненно, являются фаворитами, учитывая их спортивные достижения.

1. Новак Джокович

Десятикратный чемпион Australian Open, 24-кратный победитель Гранд-Слэма и лидер рейтинга мира, Новак Джокович сделал достаточно, чтобы быть учтенным среди претендентов на титул в любом турнире, в котором он играет, и Australian Open 2024 не является исключением.

Сербский ас, 37-летний, выиграл титул в Мельбурне после своего возвращения на турнир в прошлом году. Помимо Australian Open, Джокович также смог выиграть French Open, а затем US Open. В его список достижений также был добавлен восьмой титул ATP Finals.

Теперь, когда начался новый сезон, Новак Джокович начнет год в качестве главного фаворита на победу в Мельбурне. Его ожидают несколько трудных испытаний, но от сербского игрока ожидается выполнение работы, как всегда.

2. Карлос Алькарас

Испанский теннисист Карлос Алькарас идеально заменил отсутствие Рафаэля Надаля на турнирах. Хотя Алькарас еще не достиг многого, чтобы быть сравненным с легендой спорта, 21-летний показал, что обладает способностью оставаться на вершине долго.

Алькарас смог победить Новака Джоковича в финале Wimbledon 2023 года, чтобы выиграть свой второй титул Гранд-Слэма в карьере. Испанецу было трудно выиграть что-то большое после этого титула, но это в основном было из-за проблем с травмами его ноги. Теперь, после долгожданного отдыха, Алькарас вернется в борьбу и, безусловно, будет стремиться к победе на Australian Open 2024.

3. Янник Синнер

Янник Синнер показывает серьезную форму в последние несколько месяцев. Во второй половине сезона 2023 года Синнер выиграл несколько титулов, включая Кубок Дэвиса. Итальянец также достиг финала ATP Finals 2023 года.

Синнер смог затруднить Джоковича на ATP Finals, а затем, наконец, победить сербского игрока на финале Кубка Дэвиса. Хотя Синнер уже выиграл десять титулов на уровне тура, победа на Гранд-Слэм турнире все еще остается мечтой для итальянца. Теперь, когда Синнер провел некоторое время на туре, ожидается, что он завершит ожидание своего первого титула Гранд-Слэма, и Australian Open 2024 может стать турниром, где будет написана историческая страница.

4. Даниил Медведев

Даниил Медведев является одним из лучших игроков на ATP туре. Российский ас выиграл свой первый титул Гранд-Слэма на US Open 2021, когда победил Новака Джоковича в финале. Хотя Медведев смог выиграть титулы на уровне тура с тех пор, большой титул все еще ускользает от российского игрока.

Медведев приблизился к победе второго титула Гранд-Слэма, когда достиг финалов Australian Open 2022 и US Open 2023. Но, к сожалению для российского аса, он столкнулся с Рафаэлем Надалем и Джоковичем. Тем не менее, Медведев показал хорошие результаты в 2023 году, где он выиграл пять титулов, и теперь, когда начинается первый Гранд-Слэм года, Медведев будет стремиться к своему второму большому титулу.

5. Хольгер Руне

Хольгер Руне - игрок с огромным потенциалом. Однако травмы преследовали данского аса в 2023 году. Кроме того, Руне смог выиграть только четыре титула на уровне тура в своей карьере. Тем не менее, 20-летний игрок обладает навыками, чтобы выиграть титул Гранд-Слэма.

Хольгер Руне, кажется, вернулся к своей прежней форме после сотрудничества с Борисом Беккером. Датчанин прошел далеко в нескольких турнирах в последней части сезона 2023 года. Руне также прошел квалификацию на ATP Finals 2023 года. Теперь пришло время для данского аса подтянуться и показать все свое мастерство, когда начнется Australian Open 2024.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы