Авт1212

Австрия на классе разобралась с Македонией на ЕВРО 2021.

Австрийцы одолели Македонию со счетом 3-1. Дебютант Чемпионата Европы остался ни с чем.

Группа С на сама по себе хранит интриги довольно мало. Здесь есть главный фаворит – это сборная Голландии, имеются две команды примерно одинакового уровня, которые могут выйти в плей-офф со второго и третьего места и это Украина и Австрия. А также есть явный аутсайдер в лице сборной Македонии. Для этой команды оказаться в финальной стадии Чемпионате Европы это уже большой прогресс, потому как ранее такого не было. Сборная сотворила историю, однако надо двигаться дальше. И первый матч Македонии предстояло провести против Австрии, которая является крепким середняком по меркам Европейского футбола. К тому же, в составе имеются и звездные футболисты. Давид Алаба, который вывел свою команду с капитанской повязкой на руке, является сейчас футболистом Мадридского Реала, Марсель Забитцер представляет Лейпциг, а Марко Арнаутович ранее поиграл во многих известных клубах в АПЛ. В общем, и по составу, и по классу Австрийцы явно сильнее своего оппонента. В составе сборной Македонии есть только один известный футболист, и это Горан Пандев, ранее выступавший за Наполи. Правда на данный момент ему уже 37 лет. И в общем-то игра сложилась так, как и все ожидали. Австрийцы сразу же обозначили территориальное преимущество, и сборная Македонии первые 10 минут в матче оборонялась, играя исключительно на вынос. Казалось, что уже в первом тайме будет разгром, однако дебютант ЕВРО, кажется, сумел прийти в себя. Впрочем, счет в матче первыми открыли все же Австрийцы. На 18-ой минуте Марсель Забитцер одной передачей отрезает всю оборону соперника. Пас был довольно необычный и сложный в восприятии, однако Штефан Лайнер вовремя откликнулся на этот прострел и в итоге футболист забил очень красивый мяч в ворота сборной Македонии. Однако эта команда сдавать так просто не собиралась, и в середине первого тайма игра выровнялась. На 28-ой минуте была опасная атака, и голкипер Австрийцев просто не сумел удержать мяч в руках. В итоге снаряд отскакивает в сторону, и вовремя оказавшийся в нужном месте Горан Пандев расстреливает уже пустые ворота. Действительно, исторический момент для сборной Македонии. Счет в матче стал 1-1. Больше результативных действий в первом игровом отрезке не было, и команды отправились на перерыв. Во втором тайме Австрийцы с первых минут казались активнее. Очевидно, что им победа была нужнее.

Впрочем, равенство в данном противостоянии сохранялось довольное долгое время. Только на 78-ой минуте Австрийцы смогли вновь выйти вперед в матче. И тут уже на свой счет голевую передачу записал Давид Алаба, который, как оказалось, очень полезен в атаке. Ну а мяч в ворота Македонской команды отправил Грегорич. Далее Австрийцы уже пытались играть по счету, и матч полностью проходил под их контролем. Сборной Македонии однозначно надо было отыгрываться, но сил на концовку встречи явно не хватило. Прессинга не было, и начались ошибки в обороне. Финальный штурм организовать тоже не получилось. Вдобавок, сборная Австрии и вовсе смогла увеличить разрыв. На 89-ой минуте, в самой концовке матча, Марко Арнаутович забивает третий гол своей команды. И это была точка в данном противостоянии. Времени на два гола у Македонии не было, а сил так тем более. Вполне ожидаемо Австрийцы одолели дебютанта Чемпионата Европы со счетом 3-1. Впрочем, Македонской команде стоит отдать должное, потому как бились они до последнего. В первом тайме на некоторое время футболисты этой скромной сборной и вовсе сумели перехватить инициативу. На разгромное поражение они уж точно не наиграли, и свой гол престижа забили вполне заслуженно. Что же касается Австрийской команды, то футболисты все сделали абсолютно правильно. Где надо они прессинговали, где надо садились в защиту. В итоге на финальный отрезок матча сил у фаворитов встречи было гораздо больше, чем у соперников. Отличное начало для Австрийской сборной. Очевидно, что данный коллектив ниже третьего места не опустится. Конечно, определенные проблемы в игре присутствуют, однако даже при это можно спокойно будет бороться за второе место с командой Украины. Впрочем, Нидерланды тоже выступают не так идеально, как хотелось бы. Сейчас у Австрийцев собран отличный состав, и выходить из группы с таким подбором исполнителей эта команда просто обязана.