Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Аяччо - Лилль. Прогноз на матч 26 августа 2022 года

26 августа на «Франсуа Коти» пройдет матч 4-го тура Лиги 1 Франции, в котором «Аяччо» встретится с «Лиллем». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Аяччо»

Команда вернулась по итогам прошлого сезона в элитный дивизион страны - она смогла взять «малое серебро» в Лиге 2. Но, конечно же, на более высоком уровне корсиканские «медведи» рассматривались как 1 из аутсайдеров розыгрыша. И пока что не спешат срамить скептиков. За 3 сыгранных тура зацепиться за очко получилось только однажды - дома, принимая «Ланс», новичок сыграл 0-0. Оба гостевых поединка для подопечных Оливье Панталони закончились одинаково неудачно, поражениями со счетом 1-2. Причем с «Лионом» оба мяча были пропущены уже к середине 1-го тайма. А вот на поле «Ренна» удавалось ответить на пропущенный гол после перерыва. Но сразу же после этого хозяева смогли восстановить статус-кво. 1 очко после 3-х туров - меньше только у «Труа», столько же у «Реймса». Желательно прибавлять, чтобы покинуть зону вылета, но календарь и дальше непростой.

«Лилль»

Клуб попытается возобновить утраченные позиции. Было ожидаемо, что он просядет после сенсационного завоевания чемпионства. Но все же падение аж на 10-е место стало провалом. Пусть и в сочетании с выигрышем Суперкубка и выходом в Лиге чемпионов в плей-офф. В новый сезон «доги» вошли с новым наставником, Паулу Фонсекой. Наконец-то экс-наставник донецкого «Шахтера» трудоустроился, ведь он год просидел дома после того, как в «Роме» с ним не продлили контракт. Дебютировал португалец во Франции здорово: его новые подопечные обыграли «Осер» дома с солидным счетом 4-1. Но уже с «Нантом» на выезде удалось не проиграть только за счет гола экс-«горняка» Исмаили на 76-й минуте. А в воскресенье соперника просто не заметил ПСЖ. Мбаппе забил уже на первых секундах, потом оформил хет-трик, а в итоге игра между действующим и бывшим чемпионом страны завершилась 7-1 понятно в чью пользу. Успели ли игроки за эти пару дней отойти от такой пощечины?

Статистика личных встреч

«Лилль» смог выиграть все 7 последних очных матчей. Правда, после весны 2014-го года, когда «Аяччо» покинул Лигу 1, команды больше ни разу не играли друг с другом.

Прогноз 

Букмекерские конторы скептически настроены против «Аяччо». «Лиллю» после оплеухи от ПСЖ нужен реванш, и поездка к новичку дивизиона для этого хорошо подходит. Рекомендуем ставить на то, что «доги» победят (коэффициент - 2.23).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы