Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko
ФОТО: https://football.ru

Барселона готовится к кадровым перестановкам перед сезоном 2021/2022

30 июня 2021 года завершилось действие контракта аргентинского нападающего Лионеля Месси с "Барселоной". Клуб не смог договориться с футболистом о новых условиях соглашения. Для подписания  трудового договора "сине-гранатовым" следует разгрузить зарплатную ведомость.

По окончании сезона 2020/2021 состав "Барселоны" пополнили  Эрик Гарсия, Серхио Агуэро, Мемфис Депай, будучи свободными агентами.

Сегодня "Барселона" сообщила о том, что достигла соглашения с Депаем о вынужденном сокращении зарплаты. Ради того, чтобы остаться в составе "сине-гранатовых" Мемфис готов урезать сумму с семи миллионов евро на пять миллионов евро за год.

Срочно решая финансовые проблемы, клуб готов расторгнуть соглашение с Миралемом Пьяничем и Самуэлем Умтити. Под большим вопросом в составе команды остаются  Антуан Гризманн и Филипе Коутиньо. 

Чемпионат Испании стартует уже через месяц. Хавьер Тебас, президент Примеры высказал надежду, что "Барселоне" в ближайшее время удастся решить финансовые вопросы и подписать новый контракт с 33-летним Лионелем Месси. Тебас отметил, что Испания всегда стремится иметь лучших футболистов и показывать зрелищный футбол. "Примеру покинули Криштиану Роналду и Неймар. Но Испания продолжает радовать  болельщиков красивыми играми. Нам бы всем хотелось продолжать наслаждаться футболом Лионеля Месси, но это теперь зависит от решений, которые примет руководство клуба", — прокомментировал Хавьер Тебас изданию Goal.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы