Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Барселона - Мальорка. Прогноз на матч 1 мая 2022 года

1 мая на «Камп Ноу» пройдет матч 34-го тура Примеры, в котором «Барселона» встретится с «Мальоркой». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Барселона»

Клуб в апреле снова свалился в кризис. Хави много и справедливо хвалили за то, как резко преобразилась при нем команда в первые месяцы 2022-го года. Неким пиком стали разгромные 4-0 в Мадриде в рамках выездного «Эль Класико» с «Реалом». Но все же нужно помнить, что, несмотря на эту оплеуху, «сливочные» сейчас де-факто выиграли Примеру, и имеют вполне ощутимые шансы выйти в финал Лиги Чемпионов - в Манчестер они уступили «Сити» минимально. А «больше чем клуб» из Каталонии все еще может окончательно провалить нынешний сезон. Утрачено уникальный шанс выиграть Лигу Европы - когда еще можно будет тут еще выступить? Даже взяв ничью с «Айнтрахтом» во Франкфурте-на-Майне, потом фаворит пропустил чуть больше чем за час трижды и вылетел из еврокубка, уступив немцам на «Камп Ноу». И, такое впечатление, эта неудача выбила почву из-под ног «сине-гранатовых». Они ухитрились после этого в Ла Лиге проиграть в 3-х турах дважды, по 0-1 с «Кадисом», борющимся за выживание, и «Райо Вальекано», что до этого не побеждал с декабря. И только победа над «Реалом Сосьедад» и неудачи потенциальных преследователей, тех же «чурри-урдин» с «Бетисом», позволяют удерживаться в квартете лидеров. Но стоит Хави и его подопечным понять, что даже место в топ-4 им не гарантировано.

«Мальорка»

Команда имеет заслуженный статус «футбольного лифта» Испании. Не удавалось в последние годы хотя бы на 2-й год остаться в том же дивизионе. Было даже падение в 3-ю лигу страны, но на минимальное время. В темпораде 2020/2021 это сыграло на руку «бермельонес», они в очередной раз поднялись в Ла Лигу. Но с задачей закрепиться наконец-то там снова возникли проблемы. Попытка исправить это, придать импульс перед концовкой сезона, была достаточно стандартной: в марте вместо Луиса Гарсии главным тренером назначили Хавьера Агирре. Опытный мексиканец не сразу, но смог прервать жуткую серию, когда команда 7 раз кряду были только поражения. Сначала была сенсационная победа над «Атлетико» - в том поединке единственный гол забил с пенальти Мурики. Да, после этого был разгром от «Эльче», но 19-го апреля, в очень важном матче, «Мальорка» смогла победить со счетом 2-1 прямого конкурента, «Алавес». Это позволило подняться на 16-е мест. С другой стороны, 32 очка - не то количество, что позволяет расслабиться в концовке. У «Гранады», что идет на «вылетающей» 18-й позиции, всего на 2 меньше.

Статистика личных встреч 

«Мальорка» в последний раз выигрывала у гранда в 2009-м году. А в 8 крайних поединках неизменно побеждала «Барселона», причем 6 раз - «сухо».

Кто не сыграет?  

«Барселона» все еще остается без Юмтити и Педри, под вопросом Фати и Серджи Роберто. У «Мальорки» не сыграют до 5 футболистов, в том числе Жауме Коста и Амат Ндиайе.

Прогноз

Букмекерские конторы уверены в победе «Барселоны». Но в последних встречах она не впечатляла, в том числе и в атаке. Так что проходной выглядит нейтральная ставка на «меньше 3,5 забитых голов» (коэффициент - 1.63).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы