Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ONC888

Барселона мечтает о Холанде: стратегия по привлечению бомбардира из Манчестер Сити

Планирование спортивной деятельности ФК Барселона выходит за рамки следующего сезона, и есть имя, которое возникает как большая мечта к лету 2025 года: Эрлинг Холанд. Президент Жоан Лапорта уже объявил в интервью Mundo Deportivo на прошлой неделе, что "идея заключается в том, чтобы сделать только одно или два новых приобретения" на сезон 2024-25, сохраняя базу текущего состава с целью не продавать никого, если будут достигнуты экономические цели до 30 июня, и чтобы молодые игроки из академии продолжили развиваться. Также не планируется уход Роберта Левандовски, который чувствует себя очень комфортно в Барселоне и отклонил предложение о зарплате в 100 миллионов евро из Саудовской Аравии. Учитывая его выступления и лидерство в возрождении команды, в клубе все еще очень верят в ответственность и профессионализм поляка на следующий сезон, который начнет играть после 36-летия 21 августа.

Однако, к 2025-26 году, если он сыграет половину матчей сезона 2024-25, как предусмотрено его контрактом, в клубе считают, что будет необходимо сделать ставку на высококлассного бомбардира. Левандовски будет уже 37 лет, и возникают сомнения в его производительности к тому времени. Витор Роке (19 лет) и Марк Гийю (17 лет) продолжат свое эволюционное развитие, но согласие в том, что Барселоне понадобится другая мировая звезда, есть. Это совпадет с экономическим восстановлением клуба, когда он сможет заработать больше денег с нового Spotify Camp Nou.

По информации MD, Эрлинг Холанд - большая мечта "сине-гранатовых". С учетом того, что Килиан Мбаппе предположительно уже будет выступать за мадридский Реал, в планах Барселоны просматривается сильная ставка на норвежца, который исполнит 24 года 21 июля и у него еще десятилетие голов впереди. У нападающего Манчестер Сити контракт до 2027 года, и текущий обладатель Лиги Чемпионов хочет его продлить из-за внешних угроз. Также Реал заинтересован в нем, но не в этом лете, когда есть условие для выхода из Премьер-лиги за сумму менее 200 миллионов евро. Барселона сейчас не может этого позволить, но, возможно, сможет через год.

В Барселоне отлично осведомлены о ситуации с Холандом. Его агент, Рафаэла Пимента, и его партнер, бывший игрок Максвелл, встретились в Барселоне 29 февраля с Деко, чтобы обсудить несколько вопросов, включая норвежца. Нельзя также забывать о тесных отношениях между Жоаном Лапортой и Пиментой. "Я обожаю Лапорту, я его большой поклонник. Если ему нужны хорошие игроки, у нас они есть", - сказала бразильская адвокат, которая впервые встретилась с Лапортой в 2009 году при переходе Златана Ибрагимовича, когда работала с несчастным Мино Райола. В 2025 году Лапорта будет на финишном участке своего мандата, и стадион будет заполнен на 90%. Еще один аргумент для того, чтобы серьезно заинтересоваться Холандом, у которого есть вопрос о том, будет ли Пеп Гвардиола тренером Сити после истечения его контракта в 2025 году. Опция тренировать сборную никогда не была скрыта у Сант-Педорца.

Ко всему этому добавляется расследование, которое начала Премьер-лига в отношении Сити по предполагаемым финансовым нарушениям. Говорят о сроке октябрь 2024 года и даже о возможном исключении из соревнований. Барселона также очень внимательно следит за этим вопросом. У Холанда будет открытый путь для ухода, и всем известно, что "викинга", который имеет дом в Марбелье, тянет в Испанию.

Холанд-Мбаппе как Месси-Криштиано

Если вдруг ему придется выбирать между Мадридом и Барселоной, он знает, что в составе "сине-гранатовых" ему не придется делить медийное внимание с Мбаппе. Появление на впечатляющем Spotify Camp Nou повторило бы антагонистическое противостояние Месси-Криштиано Роналду с двумя звездами в каждом из крупнейших испанских и мировых клубов. Еще много времени, но в Кан Барсе не считают фантазией разговоры о Холанде в среднесрочной перспективе.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы