Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Барселона - Сельта. Прогноз на матч 10 мая 2022 года

10 мая на «Камп Ноу» пройдет матч 36-го тура Примеры, в котором «Барселона» встретится с «Сельтой». Старт поединка запланирован на 22:30 по московскому времени.

«Барселона» 

Клуб вступал в этот сезон без Месси. Безусловно, уход такого футболиста, как Лионель - это окончание настоящей эпохи, и было любопытно, как с этим вызовом справятся «кулес». В целом, Куман оправдал разве что самые скептические прогнозы. Уже в 2021-м году в Каталонию вернулся Хави - уже как тренер. От настоящей живой легенды ждали многого, верили, что он станет не менее успешным на «Камп Ноу», чем Гвардиола. Что же, сейчас остается только оправдываться тем, что новому наставнику нужно время для перестройки и состава, и игры. Титулов не будет, это окончательно стало понятно после поражения в четвертьфинале Лиги Европы «Айнтрахту». Причем, сыграв вничью во Франкфурте-на-Майне, «больше чем клуб» пропустил трижды чуть больше чем за час. Еще до этого закончилась борьба в кубке, ну, а Лига чемпионов на этот раз закончилась для фаворита уже в декабре, к слову, при уже Хави - он не смог выиграть ни разу в 2-х крайних турах. Остается себя тешить тем, что весной было немало ярких побед, особенно хорошо себя проявили «сине-гранатовые» в Мадриде, когда победили, точнее, разгромили «Реал». Проблема только в том, что стабильности не хватает, и, обыгрывая не только «галактикос», но и «Атлетико» с «Севильей», «Барселона» ухитрялась «сухо» проигрывать «Кадису» с «Райо Вальекано», еще и дома.

«Сельта» 

Команда в прошлом сезоне показала многообещающие результаты. Тогда Эдуардо Коудет, приходивший по ходу темпорады, поднял новых подопечных на 8-е место. Были надежды, что, возможно, получиться прибавить, вернуться в еврокубки. Но вместо этого, начиная с прошлого лета, был ужасный старт, заставивший вспомнить исторические антирекорды. Конечно же, могли бы в Виго пойти старым, неоднократно проверенным путем, и снова поменять тренера - как было годом ранее. Но на этот раз аргентинец смог убедить, что заслуживает еще 1-го шанса - и, получив его, смог хорошо этим распорядиться. Конечно же, помогла и хорошая форма Яго Аспаса, неувядаемый бомбардир уже забил больше, чем за предыдущий полный чемпионат (правда, сделал намного меньше ассистов). Неплохо себя проявлял и Санти Мина, у которого 7 мячей (2-й результат среди «галисийцев») при 3-х передачах. Но у того серьезные, не спортивные проблемы: футболиста признали виновным в изнасиловании. Он пытается это оспорить, и, конечно же, сейчас не до игр - тем более что парня даже от тренировок отстранили. Впрочем, уже набрано полно очков, и точно нет риска вылета - а выше подниматься особенного смысла нет, зона еврокубков уж очень далеко.

Статистика личных встреч

«Барселона» выиграла только 1 матч из 4-х последних - столько же, сколько у «Сельты» на этом отрезке. Даже в этом сезоне, пропустив в 1-м тайме трижды, хозяева в Виго смогли вырвать ничью 3-3 благодаря голу на 96-й минуте. 

Кто не сыграет? 

«Барселона» привычно имеет кадровые проблемы - под вопросом до полудюжины футболистов, в том числе и Педри. «Сельта», помимо Мины, не задействуют и Уго Мальо.

Прогноз

Букмекерские конторы уверены в победе «Барселоны». Соперник слаб и не мотивирован - ждем победы гранда при форе «-1 гол» (коэффициент - 1.62).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы