Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

«Барселона всегда хотела вернуть Неймара», - сказал президент ПСЖ

Президент "ПСЖ" Насер Аль-Хелаифи заявил, что «Барселона» всегда хотела повторно подписать Неймара-младшего.

Неймар провел четыре года в «Барселоне», прежде чем перешел в «ПСЖ». Он помог каталонским гигантам выиграть два титула Ла Лиги, три Кубка Испании и титул Лиги чемпионов УЕФА.

Бразилец за время своего пребывания в «Барселоне» зарекомендовал себя как один из лучших игроков мира. Он сформировал грозное атакующее партнерство с Луисом Суаресом и Лионелем Месси.

Считалось, что Неймар станет преемником Лионеля Месси в "Барселоне", но он  шокировал мир, когда летом 2017 года совершил мировой рекорд трансфера (стоимостью 222 миллиона евро) в "ПСЖ".

С момента прихода в "ПСЖ" Неймар помог клубу выиграть три титула Лиги 1, три трофея Кубка Франции и два титула Кубка Лиги.

Несмотря на успех в «ПСЖ», Неймара часто связывают с возвращением в «Барселону». Каталонские гиганты потратили более 400 миллионов евро на таких игроков, как Филипп Коутиньо, Антуан Гризманн и Усман Дембеле, пытаясь заменить нападающего. Однако эти игроки в основном не впечатляют.

Неймар недавно подписал новое соглашение с "ПСЖ", которое действует до 2025 года, тем самым исключив возможность передачи в «Барселону» в ближайшем будущем.

Президент "ПСЖ" Насер аль-Хелаифи заявил, что убедить Неймара остаться во французской столице не потребовалось много времени. Он сказал:

«Барселона всегда хотела вернуть Неймара, это не секрет. Но хотел ли Неймар уйти? Нет. Это правда, что в то время его адаптация к Парижу и Франции была еще не завершена».

«Было нетрудно найти соглашение с Неймаром. Если это и заняло так много времени, то это было из-за кризиса со здоровьем. У меня никогда не было никаких сомнений».

Нассер Аль-Хелаифи не скрывал своей заинтересованности в привлечении Лионеля Месси в "ПСЖ" этим летом. Контракт аргентинца с «Барселоной» истекает в конце месяца.

Когда его спросили об интересе его клуба к шестикратному обладателю Золотого мяча, Аль-Хелаифи сказал:

«Я сказал президенту «Барсы»: контракт с Месси истекает, все клубы имеют право вести переговоры. Я могу сказать, что все великие игроки хотят приехать".

В сообщениях говорится, что Лионель Месси, вероятно, продлит свой контракт с «Барселоной», как только он вернется из сборной Аргентины.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы