Барселона выбывает из Кубка Испании после поражения в дополнительное время в Бильбао.

Путь Барселоны в Кубке Испании в этом сезоне завершился в среду вечером после поражения 4-2 в овертайме у Атлетик Бильбао.

Гирона также покинула турнир на четвертьфинальной стадии, проиграв 3-2 в Севилье.

Это означает, что топ-три команды Ла Лиги не смогли пройти в полуфиналы главного кубка Испании - Реал Мадрид проиграл Атлетико Мадриду в 1/8 финала.

Бильбао вышел вперед против Барсы всего через 36 секунд, когда Горка Гурузета забил с девяти ярдов после хаотичной защиты.

Роберт Левандовский сравнял счет на 26-й минуте, когда он заблокировал попытку отбивания Юри Берчиче, и мяч отразился в сетке.

Затем прекрасный сольный гол Ламина Ямала поставил гостей вперед перед перерывом.

Но голова Ойхана Сансета восстановила равенство 2-2 в начале второго тайма.

Ямал упустил золотой шанс выиграть игру для Барсы на 85-й минуте, прежде чем матч перешел в овертайм.

Замена Инаки Уильямс - всего через 48 часов после выступления за Гану на Кубке Африки - затем сделал счет 3-2 в пользу Бильбао, преобразовав свой собственный отскок после первоначального удара поста.

Нико Уильямс затем закончил Барселону в добавленное время овертайма стильным ударом с 17 ярдов с использованием внешней части правой ноги.

Лучшие моменты: Атлетик Бильбао 4-2 Барселона