Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Барселона хочет отдать в аренду Гризмана, чтобы решить финансовые проблемы

Победитель Лиги Чемпионов лондонский "Чесли" может арендовать Гризманна, если не получится подписать Холланда.

Каталонский клуб пребывает в финансовом кризисе. "Барселона" уже согласовала трансферы Мемфиса Депая, Эрика Гарсии, Серхио Агуэро и Эмерсона Апаресидо. Клуб также стремятся сохранить Лионеля Месси: аргентинец в настоящее время является свободным агентом после того, как 30 июня истек его контракт с "Барселоной".

Однако прежде чем каталонский клуб смогут зарегистрировать новых игроков, включая Месси и тех, кто недавно подписал контракты, "Барселона" должна сократить зарплатную ведомость примерно на 175 миллионов фунтов стерлингов. Невыполнение этих условий будет нарушением правил Ла Лиги и помешает любому из игроков, перешедший в клуб этим летом, сыграть за "Барселону" в сезоне 2021/22.

Сообщается, что Самюэль Умтити и Миралем Пьянич отклонили просьбу "Барселоны" о расторжении контрактов. Теперь клуб, вероятно, начнет переговоры с Гризманном, который может покинуть команду. Однако у данного варианта есть свои недостатки: игроку сборной Франции уже 30 лет, и у клубов Европы есть сомнения в том, чтобы предложить игроку полноценный контракт. Камнем преткновения может стать и плата за трансфер.

По данным Sport, "Барселона" хочет отдать Гризманна в аренду на один сезон и вернуть его летом 2022 года.  Испанское издание пишет, что "Челси" рассмотрит вариант такой сделки, если лондонцам не удастся подписать Эрлинга Холанда. Сообщается, что "синие" ищут варианты подписания норвежского нападающего этим летом. Однако, поскольку дортмундская "Боруссия" стремится удержать Холанда еще на один год, "Чесли" может потребоваться альтернативный план.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы