Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

БАТЭ - Арсенал (Дзержинск). Прогноз на матч 15 июля 2022 года

15 июля на «Борисов-Арена» пройдет матч 15-го тура чемпионата Белоруссии, в котором БАТЭ встретится с «Арсеналом» (Дзержинск). Старт поединка запланирован на 18:00 по московскому времени.

БАТЭ

Клуб позиционируется как самая главная футбольная сила Беларуси. Да, вот уже 3 года чемпионский титул ускользал из рук. Но нынешний розыгрыш получилось начать настолько уверенно, что казалось, что уж на этот раз точно футбольное «золото» вернется в Борисов. Следом за Суперкубком, с победы в котором, над солигорским «Шахтером», и стартовали «батоны» в официальных матчах 2022-го года. Но уже весной подопечные Александра Михайлова начали удивлять неприятно. Финал кубка был безвольно проигран «Гомелю»: фаворит открыл счет, но получил дважды в ответ (причем переломным моментом оказался автогол). В рамках Высшей Лиги вроде бы и получается удерживать лидирующую позицию, но в основном за счет того, что все остальные банально еще хуже. Но и гранду особенно гордиться нечем. В последних 4-х турах чемпионата получилось выиграть только у «Слуцка», правда, сразу 4-0. С остальными делили очки, играя вничью. Причем как с ближайшим преследователем, «Энергетиком-БГУ», но и с «Неманом» и, в крайнем поединке, «Минском». Причем «горожане» и вовсе вели 2-0, и только за счет голов на 76-й и 79-й минутах получилось оформить камбэк. 

«Арсенал» (Дзержинск)

Команда - абсолютный дебютант Высшей Лиги. Более того, «красные» были основаны только осенью 2018-го года. Причем именно основаны, а не, как часто бывает, и не только в белорусском футболе, происходил перезапуск более старого и проблемного проекта. Быстрый прогресс позволил за 3 сезона своего существования выиграть 2 лиги, Вторую и Первую, и подняться в «вышку». Тут, конечно же, подопечным Павла Кирильчика непросто. Но, кажется, самобытный коллектив и тут уже неплохо освоился. Первые 11 туров не получалось выиграть, более того, новичок с 4-мя очками болтался в зоне вылета. Но такое впечатление, что гостевые кубковые 3-1 с «Лидой» воодушевили команду. Она следом за этим одержала историческую, дебютную победу в «вышке», «перестреляв» 3-2 мозырьскую «Славию». Потом, правда, были 0-1 с «Белшиной». Но, главное, с тем же счетом удалось положить на лопатки прямого конкурента и «коллегу» по повышению, «Днепр-Могилев». Единственный гол уже на 5-й минуте забил Сазонович.

Статистика личных встреч

В феврале «Арсенал» сыграл с БАТЭ товарищеский поединок. И даже ухитрился выиграть в нем благодаря единственному голу Сенько на 80-й минуте.

Прогноз  

Букмекерские конторы рассматривают БАТЭ как безоговорочного фаворита пары, и, кажется, переоценивают его. Стоит присмотреться к варианте со ставкой на «Арсенал» при форе «+2 гола» (коэффициент - 1.8).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы