Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Бавария - Аугсбург. Прогноз на матч 9 апреля 2022 года

9 апреля на «Альянц Арена» пройдет матч 29-го тура Бундеслиги 1, в котором «Бавария» встретится с «Аугсбургом». Старт поединка запланирован на 16:30 по московскому времени.

«Бавария» 

Клуб явно будет думать не о том, какой будет результат игры против «Аугсбурга». Все внимание практически - на ответный поединок четвертьфинала Лиги чемпионов. Причина в том, что в Испании немцы проиграли, пусть и минимально, «Вильярреалу». Эти 0-1 - намного хуже, чем 1-1 с «Ред Булл» в Зальцбурге этапом ранее. Теперь нужно выиграть, чтобы, в случае преимущества в 1 мяч дома, перенести поединок с «желтым субмарином» в экстра-тайм. А игра с «Аугсбургом»... По большому счету, субботним поединком вполне можно пожертвовать. Все на внутренней арене уже давно понятно. 66 очков - не бог весть какой результат для мюнхенского топ-клуба после 28 матчей. Но у ближайшего преследователя, дортмундской «Боруссии» аж на 9 меньше. При том, что осталось отыграть 6 туров, понятно, что не вопрос в сохранении «серебряной салатницы» - только в том, когда это оформят. Неделей в Бундеслиге пожертвовать можно, а вот в Лиге чемпионов нужен результат в формате «здесь и сейчас» 12-го апреля. Так что можно ждать очень экспериментальный состав. Впрочем, состав у «рекордмейстеров» очень глубокий.

«Аугсбург» 

Команда долго была в самом горниле борьбы за выживание. Но все же при этом руководство удержалось от искушения провернуть очередную тренерскую ротацию. А Маркус Вайнцирль отблагодарил тем, что сумел в ключевой момент выдать со своими подопечными мощный отрезок. В марте получилось обыграть на выезде «Арминию» в Билефельде 1-0. Потом, правда, было поражение другому прямому конкуренту, «Штутгарту». Но после паузы на матчи сборных, в апреле, получилось пока что демонстрировать стопроцентный результат. «Фуггеры» серьезно удивили, разгромив в прошлое воскресенье «Вольфсбург» со счетом 3-0. Спустя 3 дня, в среду, снова удалось выиграть, у «Майнца», пусть и сложнее, 2-1. Этот рывок, 9 очков в 4-х последних турах, помог нарастить комфортный отрыв от зоны вылета. Это, правда, может сейчас расслабить «фуггеров». С учетом еще и того, что это будет 3-я игра за 1 календарную неделю, пусть и обе предыдущие были сыграны на своем поле.

Статистика личных встреч 

«Бавария» успешна играла с «Аугсбургом», в том числе в 2020-2021 годах побеждала середняков трижды кряду. Но в 1-м круге «фуггеры» сенсационно смогли взять победу над чемпионом Германии со счетом 2-1.

Кто не сыграет?

«Бавария» остается без Сарра и Толиссо, у которых травмы, и приболевшего Чупо-Мотинга. «Аугсбург» точно не сможет задействовать Соренсена-Бази, Уодохая, Штробля, и, возможно, не успеет вернуться в строй и Грегорич.

Прогноз

Букмекерские конторы ожидаемо ждут победы «Баварии». Но чемпиону нужно держать в уме грядущий решающий поединок Лиги чемпионов. Так что можно подумать о варианте с форой «+3 забитых мяча» на «Аугсбург» (коэффициент - 1.666).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы