Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Бавария - Боруссия (Дортмунд). Прогноз на матч 23 апреля 2022 года

23 апреля на «Альянц Арена» пройдет матч 31-го тура Бундеслиги 1, в котором «Бавария» встретится с «Боруссией» (Дортмунд). Старт поединка запланирован на 19:30 по московскому времени.

«Бавария» 

Команда почти год играет под руководством Юлиана Нагельсманна - уже, в принципе, можно приступить к подведению первых итогов. И вряд ли они будут однозначно положительными. По крайней мере, если судить по тому, что переход молодого специалиста из «РБ Лейпциг» стал полноценным трансфером, и далеко не самым дешевым. И что в итоге? Даже кубок не взяли, более того, там все были позорные 0-5 в Менхенгладбахе с «Боруссией». Окончательно сезон стал неудачным по итогу четвертьфинала Лиги чемпионов. Там немцы ухитрились проиграть в Испании «Вильярреалу». Дома смогли открыть счет, но не только не дожали «подводников» Унаи Эмери, но даже не перевели спор в овертайм - на 88-й минуте Чуквуэзе пробил Нойера. И что толку, что у «Звезды Юга» было серьезное преимущество, а гости забили чуть ли не с единственного удара в створ в исполнении гостей в Мюнхене? Все равно теперь понятно, что «Бавария» ограничится в этом сезоне только очередной уже «серебряной салатницей». А о ценности этого недавно крайне критически отозвался Ули Хенесс - ну нет сейчас реальной конкуренции для гранда на внутренней арене. Так что 1-е место, скорее всего, обеспечил бы и не Нагельсманн, а любой более-менее компетентный специалист. Впрочем, претензии к Юлиану будут, скорее всего, уже в следующем сезоне - первый год ушел на притирание, все же он впервые работал с клубом такого уровня.

«Боруссия» (Дортмунд) 

Клуб тоже прошлой весной заманивал на пост главного тренера столь желанного для себя специалиста - они выкупили у «Менхенгладбаха» Марко Розе. И тоже можно говорить если не о разочаровании, то точно не о реализации всех надежд. По сути, «черно-желтые» ограничились чуть ли не выполнением «обязательной программы», и то на уровне внутреннего чемпионата. Даже в кубке, где выиграли в 2021-м, была довольно ранняя осечка (и какая - уступили «Санкт-Паули» из 2-го дивизиона). А еврокубки обернулось фактически позором: в Лиге чемпионов не вышли из группы, уступив 2-е место «Спортингу», в Лиге Европы уже в первой игре плей-офф, в 1/16, немцы уступили в родном Дортмунде «Рейнджерс» (Глазго) 2-4. Да и в Бундеслиге у «шмелей» хватало неудач и осечек - чего стоит 1-4 дома «РБ Лейпциг». Но конкуренты еще более нестабильны, и, выиграв обе последние встречи, Холанд и компания де-факто забронировали за собой окончательно 2-е место. Вот только и выше не подняться: «Бавария» оторвалась на 9 очков, причем за 4 тура до развязки. Даже ничья гарантирует хозяевам оформление очередного титула и де-юре.

Статистика личных встреч

«Боруссия» в последний раз побеждала в Суперкубке-2019. Все следующие 7 матчей были выиграны «Баварией». В том числе в нынешнем сезоне, при Нагельсманне и Розе на их нынешних постах: 3-1 с Суперкубке, 3-2 в Бундеслиге. При том, что обе встречи проходили в Дортмунде.

Кто не сыграет?

У «Баварии» не будет Люка Эрнандеса, Зюле, Комана и Толиссо. Дортмундская «Боруссия» осталась без десятка игроков, что, в принципе, характерно для данного клуба при любом наставнике.

Прогноз  

Букмекерские конторы уверены, что «Бавария» оформит победу. С учетом проблем соперника и желания оформить титул именно дома, рекомендуем ставить на то, что чемпион выиграет в 1-м тайме и матче (коэффициент - 1.89).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы