Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Бавария - Боруссия (Дортмунд), прогноз на матч 30 марта 2024 года

30 марта на «Альянц-Арене» пройдет матч 27-го тура Бундеслиги 1 Германии, в котором «Бавария» сыграет против «Боруссии» (Дортмунд). Старт поединка запланирован на 20:30 по московскому времени.

«Бавария»

Команда никак не может найти себе тренера уровня, что отвечал бы амбициям и задачам этого гранда. Возможно, летом сюда переберется Хаби Алонсо, или будет новый эксперимент уровня Себастьяна Хенесса просто за счет подходящей фамилии, хотя со «Штутгартом» тот тоже добился явного прогресса. Но понятно, что после Флика тот уровень не вытянул ни переманенный за немалые деньги и уволенный год назад Нагельсманн, ни сменивший его Тухель. Более того, понятно, что Томас уйдет максимум летом, причем фактически провалившись. Его единственной заслугой стало «фартовое» получение «серебряной салатницы». Но это не перекрывает пары вылетов из кубка (осенью и вовсе от «Саарбрюкена», правда, выскочка из 3-й лиги уже в полуфинале), 0-3 от «РБ Лейпциг» в Суперкубке и особенно отставания в 10 очков от «Байера». Все ждали отставки в марте, но после 0-1 в Риме немцы смогли разгромить «Лацио» дома и пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Понятно, что день после того, как «рекордмайстеры» сыграют в еврокубке последний матч, в любом случае станет для этого наставника последним в Мюнхене.    

«Боруссия» (Дортмунд)

Клуб тоже не имеет оснований быть довольным нынешним сезоном. Да, предыдущий закончился болезненной и обидной осечкой, когда уже, казалось, попавший в руки чемпионский титул отдали врагу из-за того, что дома в последнем туре не обыграли скромный и не мотивированный «Майнц». Но ведь сейчас и вовсе в Бундеслиге все сводится к спору против «РБ Лейпциг» за 4-е место, и это еще «быки» зимой допустили осечку, позволив себя обойти в таблице. Но при этом они всего в 1-м очке позади, так что ни о какой расслабленности не может идти и речи, любая осечка отправит на 5-е место. И, значит, даже в Мюнхене вообще-то нужна победа. И только в Лиге чемпионов образовалась отдушина: там «черно-желтые» вышли из непростой группы, после чего ожидаемо справились в ПСВ в 1/8.  

Статистика личных встреч  

Что-то уровень интриги в «Der Klassiker» перестал впечатлять. «Бавария» выиграла 10 из 11 последних очных матчей при единственной ничьей. В том числе оба раза Тухель побеждал бывших подопечных.

Прогноз      

Букмекеры считают, что снова выиграют «рекордмейстеры». Но обе стороны не блещут, так что рекомендуем присмотреться к варианту с «тотал меньше 4,0 голов» (коэффициент - 1.87).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы