Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Бавария - Лацио, прогноз на матч 5 марта 2024 года

5 марта на «Альянц-Арене» пройдет ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Бавария» встретится с «Лацио». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«Бавария» 

Команда подходит к этому поединку на фоне одного из самых глубоких кризисов, как минимум, за последние годы. Уже понятно, что в следующем сезоне будет другой наставник - в феврале было объявлено о том, что с Тухелем досрочно разорвут контракт. Но почему-то решили затянуть это до лета, несмотря на то, что к концу зимы к провалам в Суперкубке (0-3 от «РБ Лейпциг») и кубке Германии (гранда выбил «Саарбрюкен» из 3-го дивизиона) прибавилась еще и капитуляция в Бундеслиге 1. Там «Байеру» проиграли очный поединок, да и в целом выдали черную для себя полосу. Ну и в Риме забивной Харри Кейн и компания не смогли нанести ни единого прицельного удара в створ ворот Ивана Проведеля. Ну, а уж у своих ворот пенальти «привезли», причем совершенно не обязательный. Да, итоговые 0-1 не особенно выглядят формально приговором. Но фактически теперь нужно только выигрывать дома, желательно не минимально. Пишут, что новая осечка может стать приговором для Томаса. Точно ли футболисты будут стоять горой за наставника, что меньше чем за год успел со многими из всех рассориться и не раз публично критиковал?

«Лацио» 

Клуб во 2-й и пока что последний раз выигрывал «скудетто» аж в 2000-м году. Так что прошлый сезон получился, безусловно, удачным для римского коллектива - он взял 2-е место в итоговой турнирной таблице. Правда, после такого пика подопечные Маурицио Сарри сдали, особенно как раз в Серии А. Там сразу начались поражения. Вроде бы к зиме получилось более-менее наладить игру. Но потом были новые неудачи, и после 0-1 дома с «Миланом» теперь поражений все еще меньше, чем побед, но всего на одну, 11 против 12. Такого не достаточно для того, чтобы удерживаться даже просто в зоне еврокубков. Также были 0-3 в Суперкубке Италии. Впрочем, не все так однозначно, ведь клуб смог выйти в полуфинал кубка Италии. И, главное, вернувшись в Лигу чемпионов, там итальянцы вышли из группы, пусть и со 2-го места, а потом выиграла 1-0 дома у немецкого гранда.   

Статистика личных встреч   

В 2021-м году стороны уже играли в этом раунде Лиги чемпионов. Тогда «Звезда Юга» выиграла оба поединка. 

Прогноз      

Букмекеры считают фаворитом «рекордмейстеров», но они откровенно в кризисе. Ставим на гостей при форе «+2 гола» (коэффициент - 1.6).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы