Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Бавария Мюнхен грозит остаться без трофеев в течение сезона впервые за 12 лет.

Амбиции "Баварии" в Лиге чемпионов потерпели серьезный удар, поскольку они потерпели поражение 1-0 от "Лацио".

Силачи из Бундеслиги отправились в Рим для первого матча 1/16 финала, но столкнулись с разочарованием.

"Лацио" представлял угрозу своей слаженной игрой, хотя датский форвард Густав Исаксен упустил несколько возможностей. Однако ключевой фигурой стал бывший игрок "Вест Хэма" Фелипе Андерсон. Бразильский вингер, выступавший за "Молотобойцев" с 2018 по 2021 год, беспокоил оборону "Баварии" своими пробежками и в итоге подготовил гол Исаксену.

Когда молодой нападающий готовился к удару, Дайот Упамекано вмешался, нечаянно столкнувшись с лодыжкой нападающего. Судья Франсуа Летексье быстро назначил пенальти и впоследствии показал красную карточку французу за нарушение.

Кейн попытался успокоить своего товарища по команде, но с подтверждением решений VAR их опасения только усилились, когда Чиро Иммобиле готовился выполнить пенальти. Иммобиле реализовал пенальти, дав "Лацио" преимущество после первого матча. После гола "Лацио" оказался более опасным, чем "Бавария", в оставшейся части матча.

После разгромного поражения "Баварии" 0-3 от "Байера" в результате чего команда отстала на пять очков от лидера, надежды на трофеи в этом сезоне кажутся все более отдаленными. Кейн, который до сих пор не смог завоевать трофей в своей профессиональной карьере, видел свой переход в "Баварию" как многообещающую возможность прервать эту серию.

После подтверждения их выбывания из Суперкубка и Кубка Германии, перспективы "Баварии" прожить первый сезон без трофеев за 12 лет усиливаются после последовательных неудач в Бундеслиге и в Европе.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы