Бавария не выигрывает в Бундеслиге второй матч кряду.

Для сегодняшних реалий, в чемпионате Германии происходит нечто невероятное. Мюнхенская Бавария после 5-и проведённых туров не является лидером Бундеслиги.

Подопечные Юлиана Нагельсмана второй раз подряд теряют очки. В прошлом туре мюнхенцам помешал набрать очередные 3 очка швейцарский голкипер мёнхенгладбахской Боруссии Ян Зоммер. Вратарь сборной Швейцарии в том поединке совершил 19 сейвов и стал главным героем поединка.

В субботу в воротах столичного Униона не было Яна Зоммера, но это не помогло Баварии реабилитироваться за ничью в прошлом туре.

Да, Бавария как всегда много атаковала, переиграла оппонента по всем главным футбольным компонентам, но вряд ли это для кого-то может стать откровением. А вот когда такой клуб не выиграет два матча кряду в Германии, это уже интересно. Ведь все уже давно соскучились по интриге в немецкой Бундеслиге, коей уже не случалось 10 долгих лет.

Начало матча обещало очень многое. Уже к 15-ой минуте команды обиенялись забитыми мячами. На 12-ой минуте берлинцев вывел вперёд точный удар в исполнении суринамского нападающего Шеральдо Бекера. Спустя 3 минуты Йозуа Киммих ударом с острого угла прошил частокол ног оборонцев хозяев вместе с голкипером Фредериком Ронновом.

Как ни странно, но гол Киммиха стал последним в этом центральном матче всего 5-го тура. Бавария, как всегда, имела ряд голевых моментов, но более, датский голкипер Юниона в данной встрече не пропускал. 1-1. Боевая и вполне справедливая ничья.

Совершенно точно можно сказать, что Нагельсман и его футболисты имели в уме поединок Лиги Чемпионов против Интера на выезде. Мюнхенцы уже в среду начинают новую еврокубковую кампанию. Поэтому Бавария явно сыграла против Униона в экономном режиме.

Бавария делит с Унионом 3-ью строчку в турнирной таблице. А первое место между собой делят Фрайбург и дортмундская Боруссия.

Боруссия в стартовом матче 5-го тура, ещё в пятницу, обыграла Хоффенхайм. Единственный гол в матче в начале первого тайма забил ветеран клуба Марко Ройс.

Дортмундцы после 5-и сыгранных туров имеют в своём распоряжении 12 очков. Столько же имеет и Фрайбург, который по дополнительным показателям даже опережает Боруссию.

Футболисты Фрайбурга в субботу одержали уже третью победу кряду. На этот раз был повержен грозный Байер, бронзовый призёр прошлого первенства Германии. Причём победа Фрайбурга получилась волевой.

По началу для "Аспириновых" всё складывалось довольно неплохо. Керем Демирбей вывел леверкузенцев вперёд уже на 16-ой минуте. Проблемы же у хозяев начались в самом начале второго тайма.

Спустя 6 минут после возобновления игры, Байер уже проигрывал. На 48-ой минуте после подачи с угла поля защитник Маттиас Гинтер ударом грловой восстанавливает паритет. А затем, на 51-ой минуте, австрийский форвард Михаэль Грегорич ударом с близкого расстояния прошивает Лукаса Градецки.

Лучший бомбардир Байера прошлого сезона Патрик Шик на 65-ой минуте сравнял счёт, но "Аспириновым", гол своего главного форварда, не принёс даже одного очка. На 72-ой минуте японец Рицу Доан в третий раз за матч огорчает Лукаса Градецки и тем самым приносит своей команде очередную победу. 3-2. Неожиданная победа финалиста последнего розыгрыша Кубка Германии.

Россиянин Андрей Лунёв даже не попал в заявку на данный поединок, а другой экс-зенитовец, Сердар Азмун, появился на поле во втором тайме. Иранец в концовке встречи имел неплохой момент, но не попал в створ ворот с выгодной позиции. У Азмуна откровенно не получается игра в Байере. За 17 проведённых поединков в футболке Байера, нападающий сборной Ирана сумел отличиться всего один раз. Тот гол был забит в ворота Гройтер Фюрта, ныне выступающего во Второй Бундеслиге...

В заключительном матче субботы франкфуртский Айнтрахт разгромил Лейпциг, возглавляемый Доменико Тедеско со счётом 4-0.

Голы у "Орлов" на свои лицевые счета записали Даити Камада, Себастьян Роде, Тута и Рафаэль Борре. Айнтрахт и Лейпциг идут в середине турнирной таблицы.