Бавария потерпела первое поражение в сезоне.

Удивительные дела творятся в немецкой Бундеслиге. Гегемон чемпионата Германии мюнхенская Бавария не сумела одержать победу в четвёртом матче национального первенства подряд. В субботу подопечные Юлиана Нагельсмана впервые в сезоне потерпели поражение. Мюнхенцы на выезде проиграли в дерби другой команде из земли Бавария - Аугсбургу.

Находится ли Бавария в игровом или каком-нибудь другом кризисе? Однозначно - нет. В этих четырёх не выигранных матчах, Бавария играла первым номером, в каждом из поединков создала кучу моментов, но не сумела реализовать столько, сколько бы хватило для победы.

Бавария всё равно сильнее любой команды в Германии. Если даже представить себе, что Бавария давала бы перед стартом каждого сезона соперникам фору, скажем начиная чемпионат с - 6 или 9 очков, по аналогии с оштрафованным в 2006-ом году туринским Ювентусом, то даже в этом случае мюнхенцы, наверняка всё равно в конце сезона праздновали бы итоговую победу.

В матче же против Аугсбурга, Баварии откровенно не повезло. Гости создали достаточное количество моментов у ворот хозяев, дабы набрать 3 очка. Только в первом тайме супермоменты не реализовали Джамаль Мусиала и Лерой Сане. Первый не попал даже в створ ворот, а второй пробил прям точно в голкипера Аугсбурга.

Аугсбург создал за матч всего лишь два момента, один из которых был преобразован в гол. На 59-ой минуте хозяева вскрыли оборону Баварии сразу в двух местах. Бразилец с шекспировской фамилией Яго сделал передачу с левого фланга в центр штрафной, а никем не прикрытый Мергим Бериша моментально пробил, чем застал врасплох Мануэля Нойера. Вообще суббота получилась очень удачным днём для футболистов с фамилией Бериша. Они забивали только победные мячи.

Бавария предприняла попытки отыграться, но все эти попытки оказались тщетными. Матч так и завершился со счётом 1-0 в пользу Аугсбурга.

Для Баварии ничего ужасного не произошло. Впереди ещё весь чемпионат, а отставание не критичное. Возможно это поражение наконец-то заденет самолюбие Баварии и команда начнёт штамповать одну победу за другой.

Перед воскресным днём лидером чемпионата Германии является дортмундская Боруссия. "Шмели" в рурском дерби добились победы над Шальке.

Хозяева на протяжении всего матча выглядели интереснее. Боруссия создавала моменты как в первом, так и во втором таймах. Шальке же не сумел за весь матч нанести даже одного удара в створ ворот голкипера Александра Мейера.

Судьбу матч решил вундеркинд и воспитанник местной академии Юссуфа Мукоко. На 79-ой минуте 17-летний футболист отличился после передачи Мариуса Вольфа. 1-0. Минимальная победа Боруссии.

"Шмели" после 7-и проведённых матчей имеют в своём активе 15 очков. В воскресенье свои матчи проведут Унион и Фрайбург. Если эти команды не сумеют добиться побед, то Боруссия останется лидером первенства и до следующей недели как минимум.