Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Белшина - Арсенал (Дзержинск). Прогноз на матч 2 июля 2022 года

2 июля на «Спартаке» пройдет матч 13-го тура чемпионата Белоруссии, в котором «Белшина» встретится с «Арсенал» (Дзержинск). Старт поединка запланирован на 17:00 по московскому времени.

«Белшина»

Клуб даже становился чемпионом страны, а кубок завоевывал и вовсе трижды. Но это все было уже более 2-х десятилетий назад - последние и самые яркие успехи, «золотой дубль», были достигнуты в 2001-м году. В последнее время «резиновые» и вовсе проводили в Первой Лиге, а даже если поднимались выше, то спустя год падали назад. В очередной раз получилось выиграть право на повышение в прошлом сезоне, когда они взяли «малое серебро». Конечно же, важной, основной задачей становится в таких условиях просто не вылететь снова. И пока что в Бобруйске есть все основания быть довольными тем, как развивается чемпионат на более высоком уровне. Футболисты и в кубке смогли стартовать, выиграв 4-2 у «Текстильщика» на выезде, и в чемпионате достаточно активно набирают очки - их уже 14 в 12 турах Высшей Лиги. За последние 5 поединков подопечные Альберта Рыбака проиграли только однажды, и то лидеру, «Энергетику-БГУ». А в прошлое воскресенье в Минске обыграли одноименную команду 4-2.

«Арсенал» (Дзержинск)

Команда тоже поднималась в элитный дивизион Беларуси по итогам прошлого сезона. Причем «красные» выиграли Первую Лигу. Но при этом заодно это 1 из самых молодых футбольных проектов страны. Он был основан в 2018-м году, и всего за 3 года смогли взять 2 повышения. Конечно же, после такого рывка для выступлений на самом высоком уровне страны клуб остается «сырым». И довольно ожидаемо был одним из аутсайдеров на весеннем отрезке: нет побед, всего 4 ничьи в 10 поединках, в том числе 4 поражения в мае кряду. Но постепенно получилось освоиться на новом уровне, да и пауза на матчи сборных, похоже, помогла Павлу Кирильчику и его тренерскому штабу. С солигорским «Шахтером» все равно не получилось зацепиться даже за ничью. Но потом «Арсенал» выиграл, сначала в кубке - 3-1 на поле «Лиды». А потом удалось взять историческую, первую победу в чемпионате. Даже пропустив очень быстрый гол дома от «Славии», в итоге гостей из Мозыря переиграли 3-2.

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне сначала в Первой Лиге выиграла более опытная «Белшина». Но потом дважды смог выиграть «Арсенал».

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что более опытная и играющая «Белшина» сможет выиграть. Нет смысла с этим спорить: поверим в победу «резиновых» в родном Бобруйске (коэффициент - 1.95).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы