Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Белшина - Шахтер (Солигорск). Прогноз на матч 18 июля 2022 года

18 июля на «Спартак» пройдет матч 15-го тура чемпионата Белоруссии, в котором «Белшина» встретится с «Шахтер» (Солигорск). Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

«Белшина» 

Клуб проиграл в прошлом туре. В Мозыре «Славия» открыла счет в середине 1-го тайма. Возможно, были бы шансы чем-то достойным ответить. Но Родионов к 66-й минуте получил 2-ю «желтую» и оставил своих партнеров в меньшинстве - на выезде, при 0-1 не в их пользу. В итоге не удивительно, что хозяева в концовке поединка еще мяч забили, доведя до итоговых  2-0. Впрочем, до этого подопечные Альберта Рыбака выиграли, с учетом кубка, трижды кряду. А уступили в 6 предыдущих турах только однажды, тогдашнему лидеру Высшей Лиги, «Энергетику-БГУ». Всего же к середине чемпионата получилось подойти выиграть 4 раза и набрать 17 очков. Стоит помнить, что в прошлом сезоне, и вообще большинство последних лет, представитель Бобруйска провел в Первой Лиге. И, конечно же, «резиновые» ставят перед собой достаточно простую и прагматичную задачу: не повторить неудачу 2020-го года, зацепиться за «выживание» в «вышке». Пока что получается у новичка довольно неплохо. Есть 10-очковый зазор перед брестским «Динамо», который занимает 15-е место. Но все же аутсайдеры постепенно оживают, и рано «Белшине» почивать на лаврах.

«Шахтер» (Солигорск)

Команда проводит сезон неудачно. И нужно уже признавать прямо: возвращение Сергея Ташуева на пост главного тренера не стало какой-то панацеей. На этой неделе «горняки» окончательно провалились в квалификации Лиги чемпионов. Они в Словении смогли удержать нулевую ничью с «Марибором». Но в формально домашнем поединке, который из-за санкций УЕФА пришлось провести в Турции, белорусы получили по голу в начале каждого из таймов от Батурины. Снова мечта повторить достижение БАТЭ и сыграть на групповом этапе главного еврокубка была раздавлена уже фактически «в зародыше». При этом команда и на внутренней арене особенно не блещут. Клуб, выигравший оба предыдущих розыгрыша Высшей Лиги, победил только половину из 12 сыгранных встреч нового чемпионата, по 3 раза сыграв вничью и проиграв. В итоге сейчас «Шахтер» болтается в середине таблицы, правда, с парой игр в запасе.  

Статистика личных встреч

Солигорский «Шахтер» выиграл все 6 последних поединков. В последний раз «Белшина» смогла победить в 2015-м году.

Прогноз  

Букмекерские конторы уверены в победе «Шахтера». Но он откровенно не впечатляет, тогда как «Белшина» хороша, особенно летом. Проходным выглядит вариант со ставкой на хозяев при форе «+1,5 гола» (коэффициент - 1.72).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы