Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Без сомнения..." – Романо говорит, что "конкретный кандидат на пост тренера Ливерпуля" теперь опережает Де Зерби.

Известный журналист Fabrizio Romano назвал одного из «реальных кандидатов» на пост главного тренера «Ливерпуля», который теперь считается вторым фаворитом после Хави Алонсо.

Главным выбором для многих болельщиков «красных» остается наставник «Байер Леверкузен», однако, если он окажется недоступным, то следующим в очереди, кажется, будет Рубен Аморим, обогнавший Роберто Де Дзерби.

На подкасте Men in Blazers итальянский репортер подчеркнул, что руководители «Энфилда» проявляют твердый интерес к тренеру «Спортинга» из Лиссабона, но предупредил, что португальские клубы могут быть особенно сложными в переговорах.

Рубен Аморим – реальный кандидат на пост главного тренера «Ливерпуля. Я думаю, что сейчас он занимает вторую позицию, судя по тому, что мне говорят. У него также есть отступные условия в его новом контракте с «Спортингом».

«Сложно вести переговоры с португальскими клубами, особенно когда речь идет о таких специалистах, как Рубен Аморим, но интерес со стороны «Ливерпуля» определенно присутствует. Я думаю, что Аморим занимает вторую позицию; он является кандидатом на пост главного тренера «Ливерпуля» в данный момент больше, чем Роберто Де Дзерби».

Мы все еще остаемся оптимистами в том, что «Ливерпуль» выберет своего первого кандидата в лице Алонсо, но если это не случится, то Аморим, кажется, будет приветствоваться как желанный альтернативный вариант.

Тренер «Спортинга» еще не исполнил 40 лет, но уже возглавил более 200 матчей в своем нынешнем клубе и имеет титул чемпиона Португалии в своем портфолио (Transfermarkt).

Он также, как сообщается, привлекает внимание Челси и Ньюкасла (GIVEMESPORT), поэтому руководители «Энфилда» могут стремиться убедить его в том, что работа в «Ливерпуле» была бы более привлекательной, чем в любом из этих двух клубов.

Некоторые могут отдать предпочтение Де Дзерби из-за его успешного выступления в Премьер-лиге и впечатляющего выступления в Европейской лиге с «Брайтоном» в этом сезоне, но, в отличие от Аморима, он еще не выиграл домашний чемпионат.

Оба тренера увидели, как их команды покинули Лигу Европы на стадии 1/8 финала в начале этого месяца, поэтому с этой точки зрения между ними кажется не так уж и много различий.

Возможно, еще несколько недель пройдет, прежде чем начнутся интервью, так что потенциальные кандидаты все еще имеют время произвести впечатление на Майкла Эдвардса и Ричарда Хьюза, прежде чем будет принято решение.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы