Бобби Кларк забивает первый гол за «Ливерпуль», когда «Спарта Прага» получает шесть мячей на «Энфилде»

Бобби Кларк забил свой первый гол в старшей карьере, когда "Ливерпуль" разгромил "Спарту" из Праги со счетом 6-1 на стадионе "Энфилд" в четверг, чтобы пройти в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА.

Коди Гакпо оформил дубль, а также Дарвин Нуньес, Мо Салах и Доминик Шобошлаи также поразили ворота в том, что стал самой крупной победой "Ливерпуля" в этом сезоне.

"Красные" победили со счетом 11-2 по сумме двух матчей, после того как неделю назад они победили со счетом 5-1 в Чехии.

Нуньес открыл счет на седьмой минуте, а затем 19-летний Кларк - сын бывшего полузащитника "Ньюкасла" Ли Кларка - удвоил преимущество всего через 68 секунд.

Гол Кларка был забит после передачи Салаха, который лишил капитана "Спарты" Ладислава Крейчи мяча на границе штрафной площади.

Роли поменялись на 10-й минуте, когда Салах поразил ворота с 17 ярдов после того, как Кларк перехватил мяч у Ярослава Зеленьи.

Счет стал 4-0 до первого перерыва после того, как Салах отдал свою вторую голевую передачу в этой игре, подачей на Гакпо.

Велько Бирманчевич забил гол в ответ за "Спарту" на 42-й минуте, но "Ливерпуль"Лучшие моменты: Ливерпуль 6-1 Спарта Прага (11-2 по сумме)