Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Бока Хуниорс - Банфилд. Прогноз на матч 2 июля 2022 года

2 июля на «Бомбонера» пройдет матч 6-го тура чемпионата Аргентины, в котором «Бока Хуниорс» встретится с «Банфилдом». Старт поединка запланирован на 03:30 по московскому времени.

«Бока Хуниорс»

Клуб - безусловно, легенда и флагман всего аргентинского футбола. Прошлый сезон, правда, был «генуэзцами» провален - иначе оценить 4-е место для них просто невозможно. И даже странно, что при этом Себастьян Батталья, при всем статусе экс-игрока, сохранил свою должность тренера. Впрочем, в новом сезоне у него начало получаться. Сначала именно в Буэнос-Айрес отправился Трофей Диего Марадоны. Кроме того, аргентинцы вышли из своей группы в Копе Либертадорес. Жребий им в 1/8 финала подкинул очень сложного противника, «Коринтианс». Но в Бразилии получилось начать плей-офф со стратегически хорошего результата, нулевой ничьей. В Примере на этом фоне пока что фаворита, можно сказать, «лихорадит», он чередует успешные поединки с неудачными. Трижды выиграв, «Бока» уже дважды уступала, в том числе в прошлом туре «Униону» на своем поле.

«Банфилд»

Команда только изредка «выстреливала». Да, она создала сенсацию, когда в 2009-м году побеждала в чемпионате Аргентины. Но ведь после этого уже был вылет из высшего дивизиона. Да и результаты последних лет откровенно не впечатляют. В прошлогодней Примере «дрели» замкнули 2-й десяток в итоговой турнирной таблице. Да и в Трофее Диего Марадоны весной были неплохие, но не более того, результаты - 19 очков в 14 матчах. Впрочем, и они показали заметный прогресс сравнительно с 2021-м годом. Или с Копой Судамерикана, где аргентинцы взяли только 5 очков и заняли последнее место в своем квартете. Хорошо смотрится клуб и летом, в рамках новой Примеры. Начав с домашнего поражения «Ньюэллс Олд Бойз», потом «Банфилд» набрал 8 очков в остальных 4-х июньских поединках. Так что только у пятерки лидеров после первого месяца было больше баллов в активе.

Статистика личных встреч

«Бока Хуниорс» не проигрывает «Банфилду» с 2010-го года. Но, с другой стороны, в обоих последних матчах, в 2021-м, и побеждать не получалось. Сначала был финал Трофея Диего Марадоны, в январе, выигранный грандом только по пенальти. А в июле в рамках чемпионата стороны так голов и не забили.

Прогноз  

Букмекерские конторы довольно ожидаемо рассматривают «Боку Хуниорс», играющую дома, как безоговорочного фаворита противостояния. Но «Банфилд» в последние недели тоже неплох, так что стоит остановиться на «тотал больше 2,0 голов» (коэффициент - 1.82).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы