Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Бока Хуниорс - Эстудиантес. Прогноз на матч 25 июля 2022 года

25 июля на «Бомбонера» пройдет матч 10-го тура чемпионата Аргентины, в котором «Бока Хуниорс» встретится с «Эстудиантесом». Старт поединка запланирован на 02:30 по московскому времени.

«Бока Хуниорс»

Команда провалила, как для себя, прошлый розыгрыш Примеры. Она, приучившая к завоеванию чемпионских титулов, ограничилась всего лишь 4-м местом. Тем не менее, молодого и неопытного как наставника Себастьяна Батталью оставили на тренерском посту. И, казалось, что это оправдывается результатами. Весной с ним «генуэзцы» смогли выиграть Трофей Диего Марадоны. А также получилось пройти в плей-офф Копы Либертадорес. Но сейчас все у фаворита снова разладилось. На международной арене был вылет в первом же раунде плей-офф. С «Коринтианс» не могли забить ни в основное, ни в дополнительное время, да и серия пенальти затянулась - но в итоге ее выиграли бразильцы. В Примере после относительно неплохого старта было 3 поражения кряду - после этого и убрали наставника. Его сменил Уго Ибарра, как «и.о.», но и с ним было 2 поражения в чемпионате, правда, в сочетании с победой (минимальные 1-0) над «Тальересом».

«Эстудиантес» 

Клуб тоже находится не на пике формы. В целом, «крысоловы» относительно неплохи. Они уже давно, с 2010-го года, не могут выиграть какой-то трофей. Но прошлогодний чемпионат закончился относительно высоким, 6-м местом. Весной, в Трофее Диего Марадоны, команда выиграла свою группу, правда, потом сдулись. А вот в Копе Либертадорес аргентинцы и сейчас продолжали борьбу. Правда, им там везет: выполнив обязательную программу за счет выхода из группы, после этого подопечные Рикардо Зелински получили в соперники кризисную «Форталезу». Бразильцев получилось в 1/8 пройти достаточно уверенно: 1-1 на выезде, 3-0 дома. Но уже после этого был вылет из кубка, где проиграли «Бельграно» и 1-2 с «Тигре» в Примере. Амбициозный клуб неплохо стартовал, с 7 побед в первых 3-х турах. Но в дальнейшем только с «Сентраль Кордоба» дома получилось зацепиться за ничью, проиграв четырежды.

Статистика личных встреч

С 2017-го года, в 5 поединках кряду, клубы строго чередуют победы друг над другом. В марте, в рамках Трофея Диего Марадоны, за счет единственного гола Адвинкулы в начале 2-го тайма «Бока Хуниорс» смогла выиграть в очередной раз, причем на поле «Эстудиантес».

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что в этот раз снова победит «Бока Хуниорс». Но обе команды откровенно не в форме. Так что напрашивается ставка на «итого больше 2,5 голов» (коэффициент - 1.65).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы