Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Бока Хуниорс - Уракан. Прогноз на матч 20 сентября 2022 года

20 сентября на «Эстадио Альберто Х. Армандо» пройдет матч 20-го тура чемпионата Аргентины, в котором «Бока Хуниорс» встретится с «Ураканом». Старт поединка запланирован на 01:00 по московскому времени.

«Бока Хуниорс»

Команда считается по праву грандом аргентинского футбола - 28 титулов в одной только Примере, в том числе в 2018-м и 2020-м году. Но в прошлом розыгрыше чемпионата было падение на 4-е место. Впрочем, весной «генуэзцы» реабилитировались, во 2-й раз за 3 года победив в Трофее Диего Симеоне. Тогда Себастьян Батталья был триумфатором, но летом аргентинцы резко затормозили, слабо начав новый розыгрыш Примеры и уступив в Копе Либертадорес «Коринтианс». В итоге молодого наставника уволили. Нового тренера пока не назначили, но у Уго Ибарры хорошие шансы избавиться от приставки «и.о.». Его подопечные и в кубке продолжают борьбу, и в чемпионате благодаря 8-матчевой серии без поражений (причем 5 последних встреч были выиграны) получилось вырваться в лидеры. Теперь главное не утратить темп, в таблице команды стоят плотно, и важно не допускать осечек.

«Уракан»

Клуб в целом может рассматриваться как крепкий середняк. Чемпионский титул у него только 1, и скоро отметят 50-летний юбилей с момента его завоевания. Зато в 2014-м «Шар» последовательно выиграл кубок и Суперкубок страны, а в следующем розыгрыше дошел до финала Копы Судамерикана. Сейчас подопечные Франка Кудельки «выстрелили» уже в рамках чемпионата. После 8-го места в прошлогоднем розыгрыше и таких же средних результатов в рамках весеннего Турнира Диего Марадоны (18 очков в 14 матчах) команда сейчас держится среди лидеров Примеры. И ухитряется не проигрывать вот уже в 8 турах кряду (поровну ничьих и побед). Правда, трижды в последних 4 матчах все заканчивалось на 1-1, из-за чего конкуренты начали обходить неожиданного претендента на трофей. Но пока что там разница минимальна, и еще есть шанс обойти всех, в том числе и «Боку Хуниорс». Это возможно только если начать снова выигрывать, причем в противостояниях с прямыми конкурентами. 

Статистика личных встреч

«Генуэзцы» не проигрывали 9 раз кряду, в том числе победили во всех 3-х матчах 2020-2021 голов (причем «сухо», 2-0 или 3-0). Но в марте «Уракан» ухитрился выиграть в Буэнос-Айресе благодаря единственному голу Коккаро.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что в этом важном противостоянии претендентов на титул выиграет «Бока Хуниорс». Согласимся - она сильнее и играет дома, так что должна «отцепить» конкурента (коэффициент - 2.1).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы