Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Болельщики "Челси" поддерживают Жозе Моуринью и направляют оскорбительный хор к Маурисио Почеттино

Болельщики "Челси" на матче с "Брентфордом" начали скандировать имя бывшего тренера Жозе Моуринью во время ничейного матча 2-2 в Премьер-лиге в субботу.

Моуринью в настоящее время без работы после увольнения из "Ромы" в январе.

61-летний специалист ранее дважды возглавлял "Челси", и хотя оба раза его увольнение было неизбежным, его можно назвать одним из самых успешных тренеров в истории клуба.

Легендарный тренер "Челси" Моуринью принес в "Стэмфорд Бридж" восемь трофеев, включая три титула чемпиона Премьер-лиги - в 2005, 2006 и 2015 годах.

В отличие от нынешнего наставника "синих" Маурисио Почеттино, который ни разу не становился обладателем трофея в Англии, хотя приближался к этому с бывшим клубом "Тоттенхэмом".

Почеттино работает в "Челси" всего с июля, но значительная часть болельщиков уже кажется потерявшей терпение по отношению к нему.

Помимо скандирований "Жозе Моуринью" в субботу, фанаты также начали петь "f*** off Mauricio" под ту же мелодию - мелодию из оперы Верди "Риголетто".

Скандирования имени Жозе Моуринью с гостевого сектора. pic.twitter.com/Q3iDyCKmAY

— Чарли Патрик (@charliepatrick0) 2 марта 2024 года

Скандирование имени Жозе Моуринью в гостевом секторе pic.twitter.com/DSn29Hg5zk

— Шарги (@Sirshargi) 2 марта 2024 года

Болельщики "синих" также скандировали в поддержку бывшего владельца Романа Абрамовича, а также назвали его преемника, Тодда Боэли, "мудаком".

Почеттино был спрошен об оскорбительных скандированиях на его адрес на постматчевой пресс-конференции.

Он ответил, как цитирует football.london: "Мне сказали, но я не слышал, честно говоря. Поэтому мне трудно понять.

"Я не знаю. Мне нужно верить в то, что вы мне говорите, но это нормально. Мы проигрывали матч 2-1, и дело в том, что [болельщики пытаются] выразить свое разочарование, и мы несем ответственность. Я несу ответственность. Я - главный тренер".

На вопрос о том, беспокоится ли он о своих отношениях с болельщиками "Челси", Почеттино ответил: "Нет, я не беспокоюсь. Мы должны принять. Я говорил вам, кажется, кто-то спрашивал меня, чувствуете ли вы любовь от болельщиков? Нет. Нам нужно построить наши отношения между тренерским штабом, тренером и болельщиками.

"Отношения строятся путем побед. Но на данный момент ожидания, мы не можем соответствовать ожиданиям".

Позже он добавил: "Нам нужно управлять реальностью. Мы очень усердно работаем, чтобы пытаться выигрывать матчи. Команда борется".

Под руководством Почеттино "Челси" набрал 36 очков из 26 матчей Премьер-лиги.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы