Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Соцсети

Болельщики московского «Спартака» возмущены

Небольшая предыстория для тех, кто не в курсе: Несколько лет назад, на какой-то семейной тусовке Квинси Промес  ударил в колено ножом своего кузена. Тогда он играл в Голландии, но когда началось судебное разбирательство, перебрался в Россию, где подписал контракт с московским «Спартаком».

В июне 2022-го гражданский суд приговорил футболиста выплатить кузену денежную компенсацию. Но и на этом судебные тяжбы в отношении спартаковца не закончились: Квинси могут обвинить в попытке непредумышленного убийства и посадить на 4 года в Нидерландах

Этой зимой Промеса неожиданно не оказалось в списке игроков в первом спортивном сборе «Спартака». Внятного объяснения от клубной пресс-службы не последовало. Тогда все сделали свой вывод: Промес испугался ехать в Арабские Эмираты, потому что у них действует соглашение с Нидерландами о выдаче преступников.  Следом пришла информация от голландских журналистов о том, что телефон Квинси, который еще находился в Голландии, прослушивала полиция. Оказывается, Промеса подозревают в участии в наркобизнесе.

Но все адекватные люди верят, что Квинси ни в чем не виновен. Фанаты говорят, что причина, по которой он не отправился на сборы с командой, проста: получил травму. А все остальное – злая шутка спартаковских врагов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы