Борнмут обыгрывает Лутон со счетом 4:3 после того, как проигрывал в первом тайме 0:3.

В среду "Борнмут" обыграл "Лутон Таун" со счетом 4-3, став лишь пятым клубом в истории Премьер-лиги, который смог выиграть матч, проигрывая 0-3.

Голы в первом тайме от Тахита Чонга, Чидозие Огбене и Росса Баркли позволили "Лутону" уверенно лидировать.

Однако "Вишневые" сумели ответить уже в начале второго тайма, когда великолепный удар Доминика Соланке сделал счет 3-1.

Иллия Забарный затем уменьшил разрыв, а два гола от Антуана Семеньо завершили невероятный перелом.

Команды Премьер-лиги, выигравшие матч, проигрывая 3-0

• "Лидс Юнайтед", 4-3 против "Дерби Каунти" (дома) в сезоне 1997/98
  • "Уимблдон", 4-3 против "Вест Хэма" (на выезде) в сезоне 1998/99
  • "Манчестер Юнайтед", 5-3 против "Тоттенхэма" (на выезде) в сезоне 2001/02
  • "Вулверхэмптон", 4-3 против "Лестера" (дома) в сезоне 2003/04
  • "Борнмут" 4-3 против "Лутон Таун" (дома) в сезоне 2023/24

Матч среды должен был состояться в конце прошлого года.

На самом деле, матч начался 18 декабря, но был прерван на полпути первого тайма после того, как капитан "Лутона" Том Локьер перенес сердечный приступ на поле.

Локьер был на стадионе в среду вечером.

Перед началом матча он сфотографировался с медицинским персоналом, который оказал ему помощь в декабре.

"Я немного взволнован", - сказал Локьер BBC Sport после встречи.

"Я довольно равнодушен ко всему этому, но вернувшись сюда, я зашел в туннель и увидел медиков, спасших мне жизнь.

"Я их сразу узнал. Что можно сказать в такой ситуации, кроме как 'спасибо'? Они - герои, они спасли мне жизнь".