Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

«Борнмут»: Перспективы на сезон 2023-24гг.

«Борнмут» стремится укрепить свои позиции в «Премьер-лиге», обеспечив себе выживание в своей первой кампании по возвращению в высший дивизион.

У «Вишен» новое руководство - Андони Ираола сменил Гари О'Нила, и они начинают первый полноценный сезон с прицелом на рост, а не на падение.

Летом клуб активно работал на трансферном рынке и, похоже, способен преподнести еще больше сюрпризов в 2023-24 годах.

Когда «Борнмут» проиграл 9:0 «Ливерпулю» и уволил тренера Скотта Паркера в течение первого месяца сезона 2022-23, команду списали в разряд «мальчиков для битья» «Премьер-лиги».

Однако новый тренер О'Нил стал вдохновителем одной из историй сезона: в 2023 г. «Вишни» без проблем избежали вылета из лиги.

В то время как «Саутгемптон», «Лестер» и «Лидс» испытывали трудности, команда О'Нила выиграла шесть из девяти матчей в период с 11 марта по 30 апреля, включая победы над «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом», и обеспечила себе выживание.

Приход американца Билла Фоули к руководству клубом в декабре стал, пожалуй, тем поворотным моментом, который обеспечил позитивный настрой и финансовые возможности для таких ключевых январских приобретений, как Данго Уаттара и Хамед Траоре.

Летом «Вишни» продолжили тратить средства, стремясь к дальнейшему улучшению результатов прошлого сезона.

Арендованный Траоре был переведен в клуб на постоянное место жительства, интересный нападающий Джастин Клюйверт прибыл из «Ромы». Новый левый защитник Милош Керкез, заслуживший восторженные отзывы за свои выступления в «АЗ Алкмаар» в прошлом сезоне, также присоединился к «Борнмуту».

Полузащитник «Фиорентины» Гаэтано Кастровилли не прошел медосмотр в преддверии предполагаемого перехода, поэтому на повестке дня стоит вопрос о приобретении еще одного полузащитника, причем в качестве основной цели рассматривается звезда «Бристоль Сити» Алекс Скотт.

«Борнмут» также испытывает дефицит правых защитников, поэтому укрепление этой позиции является приоритетной задачей.

«Борнмут» воспользовался преимуществами, подписав в январе Данго Уаттару из французского клуба, и его влияние на поле проявилось незамедлительно.

В январе в матче с «Ноттингем Форест» вингер через 30 минут после дебютного выхода на поле открыл счет своим голам, а в апреле в матче с «Тоттенхэмом» забил решающий мяч, который практически гарантировал победу.

В первой половине кампании в «Лиге 1» футболист из Буркина-Фасо забил шесть голов и отдал еще шесть результативных передач.

В этом сезоне, когда вокруг него будут играть еще более классные игроки, он, похоже, снова станет звездой для «Вишен».

Решение заменить О'Нила после успеха прошлого сезона было смелым, но и понятным, учитывая, что Ираола был доступен для найма.

Испанец провел три последних сезона в испанском клубе «Райо Вальекано», который с первого раза вернулся в «Ла Лигу», вышел в полуфинал «Копа дель Рей» и с комфортом закрепился в высшей лиге.

В прошлом сезоне «Райо Вальекано» обыграл дома «Барселону» и «Реал Мадрид», а тренер получил высокую оценку за свой высокоактивный стиль игры.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы