Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Боруссия (Дортмунд) - Арминия. Прогноз на матч 13 марта 2022 года

13 марта на «Сигнал Идуна Парк» пройдет матч 26-го тура Бундеслиги 1, в котором «Боруссия» (Дортмунд) встретится с «Арминией». Старт поединка запланирован на 19:30 по московскому времени.   

«Боруссия» (Дортмунд)

Клуб сейчас находится не в самой лучшей форме. И, откровенно говоря, будет просто доигрывать нынешний сезон. Первым «звоночком» было только 3-е место в группе Лиги чемпионов - спор за плей-офф было проиграно лиссабонскому «Спортингу». После этого еще и выступления в Лиге Европы закончились максимально быстро. Уже в 1/16 финала немцы проиграли дома 2-4 «Рейнджерс», после чего взяли только ничью на выезде, в Глазго. Еще раньше «черно-желтые» сложили полномочия победителя в Кубке Германии. В итоге остается только Бундеслига, в которой тоже интрига откровенно слабая. Формально именно Ройс и компания считаются, по традиции, главным преследователем «Баварии». Но в целом не понятно, как именно может быть реализовано такой рывок, ведь гранд из Мюнхена уже оторвался на 9 очков (пусть и с игрой «шмелей» в запасе). Да, у «Звезды Юга» есть свои проблемы, но подопечные Марко Розе уж точно не стабильнее. Чего стоит 2-5 с «Байером» в начале февраля, причем на своем поле. А в прошлом поединке фаворит не смог обыграть даже скромный «Аугсбург». Азар открыл счет ближе к концу 1-го тайма, но «фуггеры» на 78-й минуте сровняли счет, удержав итоговые 1-1. Вынужденная пауза длиной почти в 2 недели пошла на пользу амбициозному клубу?

«Арминия»

Команда ведет борьбу за выживание. И в самый неподходящий момент, такое впечатление, утратила обороты. В целом пока что ситуация для подопечных Франка Крамера крайне далека от того, чтобы расцениваться как критичная. Они все еще над зоной вылета и имеют в активе ровно 25 очков после такого же количества матчей. Но в 3-х из 4-х последних турах было зафиксировано поражения - правда, с приятным исключением в виде победы над берлинским «Унионом», что снова претендует на еврокубки. И ладно еще осечки с «Хоффенхаймом» и «Байером» - это сильные оппоненты, что идут в «лигочемпионовском» квартете, на 3-4 местах, и там было сложно рассчитывать на другой результат, кроме поражений. Но после этого, 4-го марта, «Арминия» в Билефелде принимала соседа по таблице, скромный «Аугсбург». Конечно же, казалось, что в этой встрече можно набрать очередные 3 очка и улучшить свое положение. Но единственный гол в матче был на счету Калиджури, и выиграли-то гости. Также победил и «Штутгарт», что идет на предпоследнем месте, и приблизился на расстояние в 3 очка к «синим».

Статистика личных встреч   

«Боруссия» не проигрывает «Арминии» 7 крайних встреч. После возвращения клуба из Билефельда в Бундеслигу 1 все 3 поединка завершились победами «черно-желтых» с общим счетом 8-1.

Кто не сыграет? 

«Боруссия» традиционно сильно страдает от кадровых потерь: не будет Рафаэла Геррейру, Загаду, Аканджи, Тома Менье, Морея, Рейны, Ройса, Хуммельса, Шмельцера и, возможно, Камара. «Арминия» не выставит на поле заболевших - Де Медина, Гонсало Кастро, Нильссона и Рамоса, все еще восстанавливаются после травм Серра и Шопф.

Прогноз

Букмекерские конторы уверены, что в Дортмунде выиграет «Боруссия», причем без проблем. Но будет бороться и «Арминия», так что будем ждать «больше 3,0 голов» (коэффициент - 1.69).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы