Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Боруссия (Дортмунд) - Атлетико, прогноз на матч 16 апреля 2024 года

16 апреля на «Сигнал Идуна Парк» пройдет ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Боруссия» (Дортмунд) сыграет против «Атлетико». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Боруссия» (Дортмунд)

Команда ведет спор сразу по двум направлениям. Нельзя дать себе расслабиться на внутренней арене, где «шмели» резко сбавили обороты. Если год назад они драматично упустили из-за домашней ничьей в последнем туре «серебряную салатницу», то теперь идет борьба за 4-е место - последнее из «лигочемпионовских». Осечки «РБ Лейпциг» позволили вытолкнуть конкурента из квартета лидеров Бундеслиги. Но в апреле уже сами «черно-желтые» уступили «Штугарту», и теперь снова, пусть и по дополнительным показателям, оказались за спиной у «быков». Там остается добиваться побед, как с «Менхенгладбахом», с которым в эти выходные закончили 2-1 на выезде. Но параллельно подопечные Терзича хорошо прошли предыдущий путь в Лиге чемпионов. Там немцы смогли выиграть классическую группу смерти, где были собраны только представители топ-чемпионатов, с французским ПСЖ, английским «Ньюкаслом» и итальянским «Миланом». Да и в 1/8 финала все было довольно ожидаемо: 1-1 в Эйндховене и 2-0 дома с ПСВ, лидером голландского футбола. Да и в Мадриде, проигрывая в 2 мяча, голом Алле на 81-й минуте, возродили интригу. 

«Атлетико» 

Клуб во многом напоминает своего соперника в нынешнем сезоне. Приходится отстаивать свое, казалось бы, давно привычное место в топ-4. Кстати, в прошлом туре Примеры получилось разгромить как раз одного из конкурентов, «Жирону». Хотя именно Довбик открывал счет, но все равно «матрасники» победили 3-1 - впрочем, все равно они остаются за спиной у сенсации этой темпорады. А позади подпирают давние соперники, из «Атлетика», и они буквально за спиной и попытаются вытеснить «Чоло-Тим» из квартета лидеров. При этом в Лиге чемпионов испанцы, которые в прошлом цикле провалились, закончив 4-ми в своей группе в 2022-м году, на этот раз смогли выиграть квартет. А потом, проиграв первый матч 1/8 финала в Милане 0-1 и пропустив первыми, в итоге по пенальти выбили «Интер». С немцами, наоборот, забили в начале каждого из таймов, но в концовке пропустили разок в ответ. Впрочем, в Германии хватит и ничьей. 

Статистика личных встреч  

Выиграв, испанцы вышли вперед в очном споре. До этого у них были обмены победами в 1996-м и 2018-м годах. 

Прогноз      

Букмекеры считают, что «шмели» вполне могут взять реванш. Но Симеоне получает шанс сыграть по счету, на ничью, то есть от обороны. Ждем «тотал меньше 3,0 голов» (коэффициент - 1.71).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы