Боруссия Дортмунд расходится миром с Кёльном

Холлан снова был в шикарной форме в матче против Кёльна, он открывает счёт в матче и забивает в конце.

Кельн вышел на игру с беспроигрышной серией в пять матчей в Бундеслиге, которая продлилась до шести, после ничьей со счетом 2:2 с Дортмундом. Дортмундская "Боруссия", занявшая пятое место, надеялась сделать еще один шаг к победе после того, как в начале марта была разгромлена мюнхенской "Баварий" со счетом 4:2.

Именно Эрлинг Холлан в очередной раз, делает дубль , чтобы обеспечить команде одно очко.

Он открыл счет уже через три минуты. Восхитительный пас Эмре Джана был аккуратно принят Холланом, который всего  двумя касаниями, прошёл мимо последнего защитника и ловко переправил мяч в сетку ворот.

Тридцать минут спустя полузащитник из Англии Джуд Беллингем одним касанием руки заставил судью посмотреть VAR, и хозяева получили возможность пробить пенальти. Нападающий Андрей Дуда обманул вратаря Боруссии Марвина Хитца который прыгнул не в ту сторону и Дуда посылает мяч в правый нижний угол.

На 64-й минуте немецкий вингер Исмаэль Якобс воспользовался небрежной обработкой мяча от Томаса Менье, и нанес пушечный удар первым же касанием и вывел Кельн вперед.

За несколько минут до конца матча Холлан мог забить ещё один мяч, но на этот раз штанга спасает Кёльн. Но всё таки Холлан сделал счет ничейным, 2:2 на последней минуте основного времени после того, как немецкий правый вингер Ансгар Кнауфф сделал прострел на Холлана, который снова оказался в нужном месте, чтобы спасти игру для шмелей.

Встреча закончилась со счётом 2:2