Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Боруссия установила ценник для Холланда; Барселона мучается из-за Tik-Tok .

Источники  сообщили, что трансферная цена Эрлинга Холланда этим летом будет не менее, чем 180 миллионов евро.  

Холланд стал настоящим открытием в Германии, забив 49 голов в таком же количестве матчей после его перехода из ФК Зальцбург в январе 2020 года. В этом сезоне он забил 32 гола в 31 матче, в том числе 10 в шести матчах Лиги чемпионов, и его агент Мино Райола. , сказал, что 10 клубов могут его подписать.

Нападающий переехал в Дортмунд в прошлом году на фоне огромного интереса со стороны «Манчестер Юнайтед», но команде Бундеслиги удалось заключить сделку после того, как они согласились включить в свой контракт пункт об освобождении. Этот пункт не действует до лета 2022 года. Клубы могут подписать Холланда этим летом, но 180 миллионов евро, которые запрашивает Дортмунд, представляют собой премию за его потерю до того, как статья вступит в силу в следующем году.

Дортмунд подчеркнул свое отношение к своим звездным именам прошлым летом, когда «Юнайтед» попытался договориться о более низком гонораре для игрока сборной Англии Джейдона Санчо. Команда Премьер-лиги попыталась заключить сделку с "Боруссией" и снизить цену форварда до 120 миллинов евро, но Дортмунд отказался вести переговоры.

Источники сообщили , что такая же жесткая тактика будет  применяться этим летом для Холланда. «Юнайтед», «Манчестер Сити», «Челси», «Реал Мадрид», «Барселона» и «Бавария Мюнхен» - все они имеют разный уровень интереса к игроку сборной Норвегии, но на трансферном рынке, на который повлияла пандемия коронавируса, Дортмунд надеется, что их ценник в 180 миллионов евро позволит Холланду остаться в клубе еще на один год. 

Источники сообщили  что высокопоставленные лица в «Челси» полагали, что могут соблазнить Дортмунд на сделку этим летом, но это было до того, как стала ясна позиция команды Бундеслиги по гонорару Холланда. Тренер «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер является давним поклонником 20-летнего игрока, но последние финансовые отчеты клуба показывают, что выручка упала на 7% до 281,8 млн фунтов стерлингов, а прибыль - на 7% до 33,6 млн фунтов стерлингов, при этом Сульшер признал, что клубу нужно будет быть «реалистичным», когда дело касается трансферов. Новый президент «Барселоны» Хоан Лапорта стремится сделать Холланда краеугольным камнем своего пребывания в клубе, но с учетом того, что «Барса» задолжала 1,1 миллиарда евро, переезд за 180 миллионов евро для игрока будет затруднен.

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас сказал, что «Барсе» или «Реалу» потребуется «волшебный трюк», чтобы приземлить Холланда с учетом вовлеченных сумм, и источники сообщили, что «Манчестер Сити» удивлены оптимистичными сообщениями в Испании относительно надежд двух команд на победу. подписывая его, поскольку они считают, что у них более сильная позиция, чтобы сделать ход.

«Дортмунд» борется в Бундеслиге в этом сезоне, несмотря на блеск Холланда, с клубами в битве за выход в Лигу чемпионов в следующем сезоне под руководством временного тренера Эдина Терзича. "Шмели" отстают от «Айнтрахта» во Франкфурте, встреча между двумя командами на Вестфаленштадионе 3 апреля будет иметь большое значение для определения участников элитного турнира Европы в следующем сезоне.

Проблемы с TikTok в Барселоне

Источники сообщили , что Барселона хочет повысить безопасность на своей тренировочной базе, чтобы игроки не подвергались преследованиям, а Лионель Месси и другие звезды стали мишенью для пользователей социальной сети TikTok. Их не только постоянно снимают с близкого расстояния, но и часто оскорбляют в поисках реакции.

Месси потерял хладнокровие в начале этого месяца из-за провокации со стороны пользователей приложения, где люди могут делиться и загружать короткие видеоклипы.

«Вы уже сняли тонну таких же видео, вы не можете потратить всю свою жизнь, снимая видео со мной», - сказал он.

Антуан Гризманн и Френки де Йонг были атакованы, в то время как защитник Самуэль Умтити был атакован на светофоре - он ненадолго вышел из своей машины, прежде чем вернуться в нее, -  группой молодых людей, кричащих: «Иди  Барсу- Б»на него.

«Барса» провела предварительные переговоры с полицией о повышении безопасности вокруг своей тренировочной базы, когда игроки прибывают на тренировку и уходят с нее, но им сказали, что будет сложно предотвратить приближение людей к машинам игроков. 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы