Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Босния - Черногория. Прогноз на матч 23 сентября 2022 года

23 сентября на «Билино Поле» пройдет матч 5-го тура дивизиона В Лиги Наций, в котором Босния встретится с Черногорией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Босния

Сборная за всю свою историю, несмотря на кадровый потенциал, только однажды сыграла на чемпионате мира - причем неудачно. Очень часто «золотые лилии» уступали в плей-офф. А в прошлом цикле и этого не получилось, в противостоянии с Украиной и Финляндией в 2021-м году Джеко и компания проявили себя посредственно. Еще раньше они потеряли «прописку» в дивизионе А Лиги Наций. И есть, похоже, план хотя бы тут отвоевать позиции. Летом подопечные Ивайло Петева смогли чередовать выездные ничьи с домашними победами. В итоге они взяли в определенном смысле реванш, набрав 4 очка с Финляндией, выиграли за счет единственного мяча Превляка у Румынии и оформили 1-1 на поле Черногории. В итоге с 8-ю очками получается лидировать в квартете. Более того, победа сейчас гарантирует итоговое 1-е место.

Черногория

Команда имеет в своем распоряжении немало игроков с опытом выступлений в топовых чемпионатах Европы - Савича, Марушича, Хаксабанович, Мугоша, Джурджевич. И, в первую часть, Йоветич - и именно Стеван годами «делал разницу». Но ему этой осенью будет 33, и не зря сейчас нападающий, и на пике карьеры не блиставший здоровьем, выступает за скромную сейчас «Герту». В целом, «храбрые соколы» так ни разу и нигде себя не проявляли. Разве что можно отметить их успех как раз в Лиге Наций, где в прошлом цикле получилось выиграть группу. Вот только это было на уровне дивизиона С. На более высоком уровне подопечные Миодрага Радуловича, очевидно, рады уже тому, что можно закрепиться. С Румынией и вовсе смогли выдать оба матча, 2-0 на своем поле и 3-0 на выезде. Да и с Боснией были домашние 1-1, и только с Финляндией в гостях не получилось ничего, та смогла выиграть с «гроссмейстерским» счетом, 2-0. Кстати, если сейчас выиграть, то можно будет подняться на 1-е место - готовы ли на такое замахнуться в Зенице?

Статистика личных встреч

До этой Лиги Наций были товарищеские поединки, 2018-го и 2021-го года. Тогда они оба раза закончилось нулевыми ничьими.  

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что в очном противостоянии лидеров получится выиграть у сборной Боснии, которая играет на своем поле. Вряд ли команда Черногории сможет устоять - рекомендуем ставить на то, что в этом поединке смогут наконец-то выиграть Джеко и компания (коэффициент - 1.69).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы