Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Босния - Украина, прогноз на матч 21 марта 2024 года

21 марта на «Билино Поле» пройдет матч полуфинального раунда плей-офф за выход на Евро-2024, в котором сборная Боснии сыграет против сборной Украины. Старт поединка запланирован на 22:45 по московскому времени.

Босния 

Команда обладает неплохим кадровым потенциалом. Но все-таки их основными звездами так и остаются Джеко и Пьянич. Вот только уже и Эдин прошлым летом покинул топ-чемпионат, после финала Лиги чемпионов-2023 сменив «Интер» на турецкое первенство, то есть явно начинает доигрывать. Миралем же начал сдавать после неудачного перехода в «Барселону», а сейчас тем более не блещет. А ведь даже на пике, в молодости, эта пара добыла для «золотых линий» только 1 выход на чемпионат мира, и то там, в Бразилии в 2014-м, не вышла из группы. И, что важно сейчас, боснийцы невероятно стабильны в том, как умеют проигрывать именно стыковые поединки. В этом евроотборе ничего не вышло толком - да, с Лихтенштейном получилось набрать максимум, хотя и не совсем без осечек. Но в остальных 8 поединках, с Исландией, Люксембургом, Словакией и Португалией, проиграли 7 раз при единственном выигрыше. Возможно, Саво Милошевич и его подопечные быстро поняли, что бороться нечего, и они все равно будет иметь свой шанс. Ведь до этого была победа в своей Лиге Наций, что «забронировало» для них место в плей-офф.  

Украина

Сборная просто не смогла сделать чудо в прошлогоднем отборе. Изначально, после жеребьевки, все отправляли «желто-синих» именно на третье место - что не удивительно, ведь там же выступали Англия и Италия. К чести Сергея Реброва, что занял пост прошлым летом, и его подопечных, они показали себя достойно. Получилось взять максимум с андердогами (причем Северная Македония дома вела 2-0, но безвольно проиграли) и взять ничью с англичанами. В итоге к последнему туру подошли с шансом на 2-е место, но для этого нужно было выигрывать у «Скуадры Адзурре», которой осенью на выезде уступили. В итоге решающий поединок закончился 0-0 в Леверкузене, на фоне дискуссий, точно ли не было пенальти в ворота Доннаруммы.

Статистика личных встреч  

В 2021-м году стороны играли в рамках отбора на чемпионат мира. Сначала «золотые лилии» вырвали ничью во Львове, но потом, на своем поле (кстати, на этой же арене, где боснийцы традиционно принимают соперника на этом уровне), уступили «желто-синим» 0-2. 

Прогноз      

Букмекеры больше верят в гостей. Возможно, они не повторять «гроссмейстерского» счета предыдущего вояжа к Джеко и компании, но должны дома брать победу (коэффициент - 2.03).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы