Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Брага - Рейнджерс (Глазго). Прогноз на матч 7 апреля 2022 года

7 апреля на «Мунисипаль де Брага» пройдет первый матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором «Брага» встретится с «Рейнджерс» (Глазго). Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Брага» 

Клуб занимает свою, достаточно четко определенную нишу в португальском футболе. Там бывают отдельные исключения, типа побед в кубках, или выход на 3-и места в Примейре. Но все же в основном «архиепископы» идут четко ниже тройки привычных грандов. Сейчас, к слову, ничего не меняется, и команда снова идет на привычной 4-й позиции. И выше уже не подняться - несмотря на победу над «Бенфикой» в прошлом туре, все равно от нее отстают аж на 9 очков. Также португальцы рассматриваются как крепкий середняк в еврокубках. «Брага», как правило, выступает в Лиге Европы, и там пробивается в Лиге Европы. Ничего в этом плане не изменилось и сейчас. Снова «архиепископы» достаточно уверенно выступали на групповом этапе. Потом, правда, подопечные Карвальяла, похоже, откровенно недооценили «Шериф», уступив тому в Тирасполе 0-2. Но все же дома смогли выиграть с тем же счетом, в итоге пройдя молдаван по пенальти. С «Монако» в марте получилось на порядок проще: 2-0 дома, 1-1 на лазурном берегу Франции. Причем «монегаски» и там долго уступали, сровняв счет только в концовке.

«Рейнджерс» (Глазго)

Команда пережила совсем не так давно долгожданный пик. Со Стивеном Джеррардом получилось наконец-то добраться до чемпионства, сбросив с шотландского пьедестала ненавистный «Селтик». Но осенью англичанин ушел, не сумев побороть соблазн поработать в АПЛ, пусть и с «Астон Виллой». Его сменил ван Бронкхорст, другой легендарный в прошлом футболист. Но все же на лидирующей позиции в Премьершипе голландец удержать новых подопечных не может. Проиграв «кельтам» в прошлом туре, «светло-синие» отстают теперь от соседей на 6 очков. Пока что это удается компенсировать за счет успеха на международной арене. В Лиге чемпионов, правда, шотландцы вылетели в квалификации от первого же противника, и не гранда - «Мальме». Но в более привычном турнире, Лиге Европы, пройдя не без проблем групповой этап, «Рейнджерс» уже в феврале сумели выдать сенсацию, обыграв 4-2 в Дортмунде «Боруссию» - после этого хватило и ничьей дома. С «Црвеной Звездой» все тоже было решено в первой же встрече, правда, дома - получилось выиграть 3-0. Так что не особенно мешали сербам в Белграде напоследок порадовать болельщиков, победив 2-1.

Статистика личных встреч 

В 2020-м году клубы играли в плей-офф Лиги Европы, но в 1/16 финала. Тогда «Рейнджерс» выиграл обе встречи, 3-2 и 1-0.

Кто не сыграет?  

У «Браги» не сыграют Секейра и Фернандеш. У «Рейнджерс» под вопросом Морелос, Офобор и Янис Хаджи.

Прогноз

Букмекерские конторы отдают небольшое преимущество «Браге», что играет на своем поле. Но «Рейнджерс» показал, что хорош в этой Лиге Европы - лучше возьмем вариант с «обе забьют» (коэффициент - 1.83).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы