Брайтон разгромил Шеффилд Юнайтед со счётом 5:0: дубль Симона Адингры после удаления Мэйсона Холгейта.

Ранняя красная карточка Мэйсона Холгейта оказалась роковой, поскольку "Брайтон & Хоув Альбион" разгромил "Шеффилд Юнайтед" со счетом 5:0 в воскресном матче Премьер-лиги на стадионе "Брамол Лейн", где Симон Адингра оформил дубль. Вот основные выводы от Last Word on Football о первой победе "Чаек" над "Клинками" в Премьер-лиге.

Основные выводы из победы "Брайтона" 5:0 над "Шеффилд Юнайтед"

Красная карточка испортила поединок

Арендованный у "Эвертона" Мэйсон Холгейт был удален после того, как совершил ужасный фол на Каору Митому на 13-й минуте, и это оказалось решающим.

"Брайтон" открыл счет всего через семь минут, когда угловой Паскаля Гроша встретил Льюис Дунк, который головой отбросил мяч через ворота для того, чтобы Факундо Буонанотте засунул его в сетку.

После этого "Чайки" удвоили преимущество в течение пяти минут, когда Дэнни Уэлбек первым отреагировал и забил после того, как усилие Митомы с близкой дистанции было спасено Уэсом Фодерингемом.

Команда Роберто Де Зерби не смогла в полной мере воспользоваться своим 78% владением мячом в первом тайме, но поединок казался практически решенным по окончании первого тайма.

Влияние Симона Адингры и Каору Митомы

Адингра вернулся в стартовый состав на правом фланге южнобережной команды после победного выступления на Кубке Африки сборной Кот-д'Ивуар.

Вместе с Митомой, вернувшимся из международной сборной на прошлой неделе, оба вингера продемонстрировали свою ценность для команды Де Зерби, особенно во втором тайме.

Митома был электрическим в один на один на протяжении всего матча, его ранний центр в ворота, который был свергнут Джеком Робинсоном на середине второго тайма, привел к автоголу и установил счет 3:0.

Адингра, который был признан Лучшим молодым игроком турнира во время выступления за сборную, добавил четвертый гол, встретив удар Гроша с суперброском в ворота.

"Чайки" забили пять мячей "Шеффилд Юнайтед" в Кубке Англии три недели назад и повторили это сегодня, когда усилие Адингры, отклоненное мячом, перелетело через Фодерингема и закрепило пятизвездочное выступление в заключительных минутах.

Это была вторая подряд домашняя игра команды Криса Уайлдера, в которой пропущено пять голов после поражения 0:5 от "Астон Виллы" в прошлый раз на "Браммол Лейн".

Гибкость и универсальность "Брайтона" впечатлили, а Симон Адингра сиял

Единственная победа "Брайтона" в их последних пяти матчах чемпионата до сегодняшнего дня пришлась на победу 4:1 против "Кристал Пэлас", когда Де Зерби перешел на игру с тремя защитниками.

После возвращения к четырем защитникам в поражении от "Тоттенхэма", итальянский тренер снова решил использовать тройку защитников в воскресенье.

Это изменение тактики, казалось, оправдало себя еще одной убедительной победой, но гибкость игроков в системе была ключевой для результата и выступления.

Адингра начал матч как правый защитник, а Тарик Лампти - на противоположной стороне, но форма часто менялась на четырехзащитную, позволяя Адингре сохранить свою продвинутую позицию.

Грош начал в центре полузащиты, но в течение игры смещался вправо, иногда занимая позицию правого защитника, что позволило ему эксплуатировать "Клинков" своим исключительным подачам.

Передачи немца сыграли роль в первых двух голах, а его передача Адингре для гола на 4:0 позволила ему зарегистрировать свою девятую голевую передачу в чемпионате.

Что дает этот результат "Чайкам"

Красная карточка означала, что "Брайтон" не был испытан, но они получат уверенность от своей первой победы в семи матчах Премьер-лиги в гостях, начиная с конца ноября.

Этот результат позволяет "Чайкам" подняться на седьмое место в турнирной таблице после того, как "Вест Хэм" и "Ньюкасл" потеряли очки в субботу.

Де Зерби надеется продолжить работу над этим результатом, поскольку его команда примет "Эвертон" на стадионе "Амекс" на следующих выходных.