Авт1212

Бразилия выигрывает в финале Олимпиады у Испанцев 2-1. Победный гол забил Малком!!!

Олимпийский турнир по футболу закончен. Победу в нем одержала сборная Бразилии!!!

И вот подошел к концу Олимпийский турнир по футболу. В главном матче этого соревнования должны были между собой встретиться команда Бразилии и Испании. Вообще же сам по себе олимпийские футбол не притягивает столько внимания, как другие международные турниры или та же Лига Чемпионов. Однако такая афиша просто не может оставить равнодушными всех поклонников данного вида спорта. Конечно, сборные на этом турнире выступают в урезанном составе. В основном здесь играют футболисты возрастом до 23-х лет. Впрочем, по регламенту разрешено задействовать несколько довольно опытных игроков. Однако в числе Испанцев и Бразильцев есть довольно много звезд даже молодых. «Красная фурия» так и вовсе привезла на Олимпиаду полсостава, с которым недавно выступала на Чемпионате Европы. Здесь есть и Унаи Симон, и Педри, и Ольмо, и Ойарсабаль и многие другие. Впрочем, Бразильцам тоже есть, чем ответить. В составе «пентакампеонов» были такие звезды, как: Ришарлисон и Дани Алвес, которому уже 38 лет. Все это обещало то, что финал уж точно будет интересным. Собственно говоря, так и получилось, и обе команды бились практически на равных. Вообще же не для кого не секрет, что Испанцы играют в контроль мяча, и поэтому уже с первых минут матча «красная фурия» завладела инициативой. Впрочем, Бразильцы действовали тоже весьма интересно и агрессивно и без опасных моментов с их стороны не обошлось. Уже на 8-ой минуте «пентакампеоны» могли открыть счет. Кунья убежал по центру к чужой штрафной, но его тонкий пас на выход Ришарлисона не прошел, и Эрик Гарсия сыграл на перехвате. Ну а спустя 10 минут уже Испанцы смогли распечатать ворота соперника. Игроки закинули мяч на угол вратарской, а далее следовала скидка под удар на пустые ворота. Но Диего Карлос не позволил расстрелять себя. Он смахнул мяч с ноги соперника, а затем выбил его с ленточки. Вот такое интересное начало: матча выдали обе команды. Однако на этом опасные моменты уж точно не закончились. Несмотря на то, что средний возраст игроков было не более 23-х лет, действовали они по-взрослому. Складывалось ощущение, что играют не молодежные, а основные сборные Испании и Бразилии. Контроль мяча, техника, открывания и понимание друг друга развиты у футболистов на высшем уровне. В связи с этим, наблюдать за данным противостоянием было очень интересно. На 35-ой минуте матча произошел довольно необычный эпизод. Бразильцы разыграли довольно опасный стандарт, однако голкипер Испанцев вышел со своих ворот и, промахнувшись по мячу, кулаком зарядил прямо в лицо оппоненту. Поначалу судьи не обратили внимания на этот момент, однако далее пришлось обратиться к видеоповторам. Арбитр подтвердил нарушение правил со стороны Унаи Симона и в ворота сборной Испании был назначен пенальти. К точке подошел лучший бомбардир Олимпийского турнира Ришарлисон. Однако Бразилец угодил выше ворот и счет на табло так и остался. Вообще же все шло к тому, что обе команды отправятся на перерыв без забитых мячей. Но все же этого не случилось. Уже под самый занавес первого тайма Бразильцы все-таки вышли вперед. После опасной атаки Кунья выиграл верховые единоборства в чужой штрафной. Далее он просто расстрелял ворота соперника. Таким образом, на 2-ой компенсированной минуте к первому тайму счет стал 1-0 в пользу Бразильцев.

Конечно же, Испанцам нужно было срочно отыгрываться и поэтому «красная фурия» после перерыва пошла вперед.На некоторое время Бразильцы были вынуждены прижаться к своим воротам. Отыграться был шанс уже в самом начале 2-го тайма. На 48-ой  минуте Испанцы создали по-настоящему опасную атаку. Ойарсабаль в падении подправил прострел с края штрафной в створ, но попал в пробегавшего перед воротами Солера. Впрочем, спустя несколько минут, Бразильцы ответили своей опасной атакой. И вновь главным действующим лицом оказался все тот же Ришарлисон. Полузащитник Эвертона был самым активным в составе своей сборной. От него исходила самая большая опасность. В очередной раз с Бразилец здорово убрал под себя оппонента, однако далее ему не повезло, и он пробил из пределов штрафной мимо ворот. После этого Испанцы стали еще лучше контролировать мяч. Бразильцы просто-напросто не могли перехватить снаряд у своего оппонента. Собственно говоря, такая тактика Испанцам дала свои плоды. На 62-ой минуте у ворот Бразильцев развернулась очередная опасная атака и на этот раз она закончилась голом. В том моменте главным героем стал Микель Ойарсабаль, который и забил мяч в сетку ворот соперника. Таким образом равенство в матче было восстановлено, и счет стал 1-1. Впрочем, такой расклад Бразильцев уж точно не устраивал, и «пентакампеоны» кинулись в атаку. И в очередной раз Ришарлисон на попытался сделать все сам. На 79-ой минуте он в одиночку пытался обвести всю оборону соперника, но у него ничего не получилось. Матч плавно близился к своему завершению, обе команды на протяжении оставшегося времени обменялись несколькими опасными моментами, но счет на табло так и остался прежним. Все свелось к тому, что футболисты были вынуждены играть дополнительное время из 2 таймов по 15 минут. И тут от тренеров уже пошли замены. К примеру, в составе Бразильской команды появился представитель РПЛ Малком. Кстати говоря, «пентакампеоны» перехватили инициативу матча. На 95-ой минуте у ворот Испанцев была опасная атака. Сначала чуть ли не случился автогол. Рикошет от ноги Испанца и мяч срезался рядом со стойкой ворот. Симон вряд ли бы успел отбить этот удар. Ну а уже в следующей атаке Малком зажег на левом фланге. Бразилец довольно неплохо развернула опасное наступление и отдал мяч своему партнеру по команде. Арана подхватил снаряд в штрафной, но не успел нанести удар вторым касанием. Было видно то, как функционально Испанцы уже подсели. В первом экстра-тайме в основном атаковали только футболисты Бразильской сборной. После небольшой паузы картина совсем не поменялась. Пентакампеоны были куда ярче и опаснее своего оппонента и гол они уж точно заслужили. Собственно говоря, на 107-ой минуте Малком смог вывести свою команду вперед. Бразильца здорово убежал по флангу от защитника. Далее, Малком врывается в чужую штрафную и без шансов для Симона вколачивает мяч в сетку ворот. Таким образом, за 13 минут до конца матча Бразильцы вышли вперед и счет на табло стал 2 - 1. Испанцы вновь были вынуждены идти вперед и отыгрываться, однако на этот раз у них в атаке уже ничего не получалось совсем.  «Красная фурия» по-разному пыталась вскрыть оборону своего соперника, но безуспешно. Тут были и забросы в штрафную, и дальние удары, и комбинации на коротке. Однако «пентакампеоны» дотерпели до финального свистка. Бразилия обыгрывает Испанию со счетом 2-1 и завоевывает золотые медали Олимпийского турнира по футболу. Кстати говоря, очередной трофей в свою копилку заполучил Дани Алвес и теперь в списке самых титулованных игроков то он отрывается от всех остальных еще дальше. Мной стоит отметить тот факт, что в победный гол в финале забила футболист, который выступает в РПЛ. Вот таким интересным и необычным получился главный матч Олимпийского турнира.