Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Брюгге - Атлетико. Прогноз на матч 4 октября 2022 года

4 октября на «Ян Брейдель» пройдет матч 3-го тура Лиги чемпионов, в котором «Брюгге» встретится с «Атлетико». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Брюгге»

Команда смогла сохранить чемпионский титул, даже отпустив зимой наставника, Клемана, в «Монако». За счет опыта и класса все равно получилось обогнать на 2-м этапе сенсационную выскочку, «Юнион Сен-Жиллуа». Это обеспечило не только 3-й кряду титул (и 17-й за всю историю), но и возможность снова играть в Лиге чемпионов - причем минуя квалификацию. Впрочем, вряд ли та стала бы серьезной проблемой для подопечных Карла Хофкенса. Они пока что и на групповом этапе выглядят прекрасно и очков не терял. Сначала бельгийцы за счет единственного мяча Силлы обыграли дома «Байер». А потом и вовсе устроили погром такому опытному сопернику, как «Порту», еще и в гостях: «драконы» в своем логове ничем не ответили на 4 пропущенных мяча. Отметим, что вернувшийся из Португалии Яремчук пока что только на замену выходит в еврокубке, но в Жупилер-Лиге уже забивал.

«Атлетико» 

Клуб пока что не может похвастаться стабильностью. Мешает, безусловно, и то, что из-за финансовых споров с «Барселоной» резко ограничено игровое время Гризманна. А ведь Антуан сейчас набрал хорошую форму. Не удивительно, что «матрасники» не особенно стабильны, и далеко не всегда добиваются того результата, который ставят своей целью. Хватало у них проблем и в Лиге чемпионов. С «Порту» дома справились «на флажке»: забили на 90+1 минуте, успели пропустить, но все-таки оформили итоговые 2-1 - и это сделал как раз француз с помощью Витцеля. А вот с, казалось бы, кризисным «Байером» не получилось взять ни единого очка. Снова все решилось только в самой концовке, но при этом в Леверкузене забивали только немцы. Точнее, Андрих и Диаби, причем оба отметились с передачи Фримпонга. Тем важнее сейчас, во время «спарки» против неожиданного лидера квартета, показать максимально высокие результаты.

Статистика личных встреч

Впервые клубы пересеклись еще в 1978-м году. Тогда они обменялись домашними победами, но более уверенно выигрывал «Брюгге». Спустя 40 лет «Атлетико» наконец-то взял реванш: 3-1 в родном Мадриде, 0-0 в Бельгии.

Прогноз  

Букмекерские конторы рассматривают «матрасников» как фаворита этого противостояния даже на выезде. Но при этом «Брюгге» явно увереннее и стабильнее проходит стартовый отрезок этого сезона, и способен как минимум не проиграть дома (коэффициент - 1.83).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы