Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Брюгге - Зюльте-Варегем. Прогноз на матч 5 августа 2022 года

5 августа на «Ян Брейдел» пройдет матч 1-го тура чемпионата Бельгии, в котором «Брюгге» встретится с «Зюльте-Варегем». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

«Брюгге»

Команда в 3-й раз кряду стала чемпионом страны. Не помешала при этом даже смена наставника в разгар сезона 2021/2022. А возможно, что и помогла такая ротация, ведь при Клемане никак не получалось обогнать сенсационную выскочку, «Юнион Сент-Жиллуа». Сменивший его Алфред Схройдер по итогам чемпионской «пульки» сохранил 1-е место для команды. Но голландец после этого отбыл на родину, отозвавшись на приглашение «Аякса». На его должность подняли Карла Хофкенса, ранее работавшего в структуре клуба экс-футболиста, рассчитывая, очевидно, получить нового Клемана. Он уже выиграл 1-й трофей в новом амплуа, победив в Суперкубке страны. А потом и Жупилер-Лигу начал с победы, 3-2 с «Генком». А вот выездная перестрелка с «Эйпеном» неожиданно закончилась поражением фаворита. Уже тогда в составе не было Де Кетеларе, что активно вел переговоры с «Миланом». Помимо Шарля, родную команду может покинуть и Ноа Ланг, мастер голевых передач. 

«Зюльте-Варегем»

Клуб в 2017-м году выиграл кубок Бельгии, 2-й раз в истории. Парой лет ранее получилось взять максимальный результат и в Жупилер-Лиге - 2-е место. Сейчас о подобном остается только мечтать, команда скатилась до борьбы за выживание в Жупилер-Лиге. В прошлом сезоне это получилось, но «фермеры» взяли «граничное», 16-е место, и набрали менее очка в среднем за поединок (32 в 34). В новый сезон команда входит под руководством своего же бывшего футболиста, Мбайе Лейе. Опыт сенегальца как главного тренера сводится к недолгому пребыванию на аналогичном посту в «Стандард» (Льеж). Немало игроков в летнее межсезонье отпустили без компенсаций, но и комплектовались в основном за счет свободных агентов, и не без курьезов: Мусонда из «Челси» договорился о просмотре и пропал. Обновленная команда стартовала с уверенной, 2-0, победы дома над «Сереном», еще 1-м андердогом прошлого розыгрыша. Но потом на выезде уступила «Антверпену» 0-1.

Статистика личных встреч

«Брюгге» не проигрывает вот уже 8 матчей кряду. Причем на этом отрезке только однажды, в кубке в 2020-м году, «Зюльте-Варегем» оформил хотя бы ничью.

Прогноз  

Букмекерские конторы не верят в то, что этот поединок подарит интригу. Более сильная команда играет на своем поле. Ждем победы «Брюгге» с форой «-1,5 забитых мяча» (коэффициент - 1.81).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы