Букайо Сака забивает дважды в крупной победе Арсенала над Бернли

Букайо Сака оформил свой второй дубль голов за семь дней, когда "Арсенал" в субботу разгромил "Бернли" со счетом 5:0.

Мартин Одегор, Леандро Троссард и Кай Гаверц также поразили ворота на "Терф Мур".

Этот результат позволил "Арсеналу" остаться всего в двух очках позади лидера Премьер-лиги - "Ливерпуля", который ранее в этот день одержал победу 4:1 над "Брентфордом".

Одегор отправил мяч в ворота "Кларетс" менее чем через четыре минуты с сильного удара снаружи штрафной площади.

Сака, который забил дважды на прошлой неделе в матче с "Вест Хэмом" (6:0), удвоил преимущество "канониров" с пенальти за несколько секунд до перерыва.

Звезда сборной Англии забила еще раз через 88 секунд после перерыва, когда мощным ударом правой ноги заслонила мяч в верхний угол ворот Джеймса Траффорда.

Троссард утвердил успех "Арсенала" на 66-й минуте, а великолепный сольный гол Хавертца завершил разгром.

"Арсенал" уже пять раз забивал пять или более голов в одном матче в этом сезоне, после того как ранее разгромил "Шеффилд Юнайтед", "Ланс" и "Кристал Пэлас", а также одержал крупную победу над "Вест Хэмом".

Лучшие моменты: "Бернли" 0-5 "Арсенал"