Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Бундеслига: Разбор матчей от 15.08.2021 (1-ый тур)

Сегодня состоятся заключительные матчи первого тура Чемпионата Германии по футболу. К зрительскому вниманию будут представлены две игры. В данной статье проанализируем оба матча и попытаемся дать им качественную характеристику, ссылаясь на статистические показатели. 

«Майнц» — «РБ Лейпциг» 

Где играют? «Mewa Arena» (Майнц)

Во сколько играют? 16:30 по московскому времени 

«РБ Лейпциг» закончил прошлый сезон в статусе «вице-чемпиона Германии». На определенном этапе казалось, что данному клубу вполне под силу навязать борьбу мюнхенской «Баварии». Однако, это ощущение было ошибочным. Под конец сезона «Лейпциг» окончательно отпустил мюнхенцев и сосредоточился на борьбе за второе место. 

«Майнц» прошлый сезон провел гораздо спокойнее. Команда временами показывала очень сильную игру, отняла очки у топ-команд, и в целом, могла финишировать гораздо выше двенадцатой строчки. 

Клубы начинают свой сезон очным матчем друг с другом. В прошлом году команды обменялись победами. 

Список травмированных игроков: 

«Майнц»:  Онисиво К.(Болезнь);

«РБ Лейпциг»:  Сараччи М.(Травма колена), Сорлот А.(Болезнь), Хальстенберг М.(Травма лодыжки), Хенрикс Б.(Травма колена)

На какие статистические показатели необходимо обратить внимание перед началом матча? 

Домашние игры «Майнца» (9 матчей): 4 победы, 3 поражения, 2 ничейных результата;

Гостевые игры «РБ Лейпциг» (9 матчей): 5 побед, 4 поражения

Побольше хочется сказать про «РБ Лейпциг». Команда очень хорошо шла на протяжении всего сезона. К сожалению, на концовку чемпионата то ли не хватило сил, то ли еще что-то. Из четырех гостевых поражений за весь сезон данный коллектив проиграл три в самом конце Чемпионата. 

Сейчас сложно судить о том, насколько оба коллектива готовы к сезону. «Майнц» боевая команда, вдобавок к этому подходит к старту чемпионата в полной кадровой готовности. У «Лейпцига» случилась череда перед. Главная из них — это, безусловно, смена тренерского штаба команды. Пока рано говорить, как это скажется на результатах. В любом случае амбиции у руководства данного клуба есть, а это значит, что футбол в исполнении «РБ Лейпциг» будет на хорошем уровне. 

 

«Кельн» — «Герта»

Где сыграют? Рейн Энерги (Кёльн)

Во сколько сыграют? 18:30 по московскому времени

По вывеске данный матч, безусловно, уступает предыдущему. Однако, по интриге и накалу страстей, две сегодняшние игры абсолютно равны. 

«Кельн» в прошлом сезоне еле-еле сумел спастись от вылета. Результаты команды были соответствующие. Чудовищная разница забитых/пропущенных голов: 34/60. Хуже только у «Шальке-04». 

«Герта» финишировала чуть выше в таблице. Команда особо не блистала по ходу прошлогоднего розыгрыша, однако, сумела себя обезопасить от попадания в зону вылета. Да и раз уж мы заговорили, то вот статистика забитых/пропущенных голов «Герты»: 41/52. 

Разница по сравнению с «Кельном» существенная. 

Список травмированных: 

«Кельн»: Хорн Я. (Травма бедра);

«Герта»: Ярштайн Р. (Проблемы с сердцем)

Эти два коллектива обошлись без большого списка травмированных игроков. Вчерашний день показал, что далеко не все команды Бундеслиги могут похвастаться подобным достижением. 

На какие статистические показатели необходимо обратить внимание перед началом матча? 

Домашние игры «Кельна» (9 матчей): 3 победы, 3 поражения, 3 ничейных результата

Гостевые игры «Герты» (9 матчей): 1 победа, 4 поражения, 4 ничейных результата 

Как мы видим, «Кельн» весьма неплохо играл домашние матчи (для команды, которая чуть-чуть и вылетела бы во вторую Бундеслигу). 

«Герта» при этом одержала всего лишь одну победу в гостевой игре. Справедливости ради еще стоит отметить, что это была победа над «Шальке-04». Мы все знаем, с какими трудностями столкнулся этот коллектив. Обыграть его было гораздо сложнее, чем проиграть. 

Замечу еще один факт: обе встречи прошлого сезона между этими командами закончились со счетом 0:0. Данная информация может послужить поводом для клубов провести сегодня результативный матч. К тому же это старт сезона. Бояться за потерю очков, еще не стоит. 

Вот такой день сегодня нас ожидает в немецком Чемпионате. Традиционно этот турнир славится большим количеством забитых голов. Вчера многие команды сумели подтвердить этот тезис. Будем надеяться, что и сегодняшние матчи нас не разочаруют.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы