Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Было близко однажды" – Свен-Горан Эрикссон признается в отношении работы менеджером Ливерпуля перед матчем легенд.

Свен-Горан Эрикссон сегодня исполнит давнюю мечту, когда возьмет на себя руководство Ливерпулем в матче Легенд против Аякса на стадионе "Энфилд", хотя он мог бы стать главным тренером "красных" намного раньше в своей карьере.

76-летний Эрикссон, которому в этом году поставили диагноз неизлечимого рака, дал интервью Liverpool Echo перед матчем сегодня после полудня и рассказал, что ранее обсуждал возможность стать тренером "красных".

Он сказал: "Это нормально. То, что я сделал, я сделал, и я счастлив об этом. Теперь это почти закончено. Почти. Это будет последняя игра, предполагаю! Так что это здорово.

“Это как мечта. Я никогда не мог мечтать об этом. Когда я был тренером, я всегда мечтал о Ливерпуле, но это никогда не случилось. Было близко раз; были обсуждения раз. Много лет назад, с большим именем в футболе в Ливерпуле, не игроком, директором. До этого (Дэвид Мурс)."

Эрикссон не уточнил, на каком этапе правления Мурса (1991-2007) он обсуждал работу главного тренера Ливерпуля, так что это мог быть именно он, а не Грэм Соунесс, Рой Эванс, Жерар Улье или Рафаэль Бенитес.

Швед прибыл на эти берега в 2001 году, возглавив сборную Англии на протяжении пяти лет, руководя огромно талантливым составом, но не смог вывести их за четвертьфиналы на трех крупных турнирах, в которых он участвовал.

После того, как он объявил о своем диагнозе неизлечимого рака и своей детской любви к Ливерпулю в январе, сразу возникла лихорадка от его участия в команде Легенд, и это мнение общественности было замечено клубной иерархией, которая предоставила ему такую возможность.

Даже если это всего лишь на один день, замечательно видеть, как Эрикссон получает шанс осуществить свою давнюю мечту сегодня после полудня. Мы надеемся, что он насладится каждой минутой этого опыта и что он сможет продолжать оставаться сильным в своей борьбе с раком.

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы