Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Бывшая звезда "Арсенала" госпитализирована из-за заболевания мозга после обморока дома

Бывший полузащитник "Арсенала" Кристоффер Ольссон столкнулся с серьезным вызовом в области здоровья, так как он был госпитализирован из-за заболевания, связанного с мозгом, сообщает GOAL. 28-летний футболист обрушился у себя дома 20 февраля, что привело к его немедленной госпитализации в университетскую больницу Орхуса. Ольссон был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких для помощи в дыхании, и его нынешний клуб, "Мидтьюллан", выпустил заявление, уточняя, что болезнь не вызвана самоповреждением или внешними факторами.

Группа ведущих медицинских экспертов Дании активно работает над диагностикой состояния Ольссона и началом соответствующего лечения. На протяжении госпитализации Ольссон окружен своей ближайшей семьей и сотрудниками "Мидтьюллана", получая специализированный уход от опытных специалистов. Клуб призвал к общественному уважению и пониманию, обеспечивая необходимое спокойствие для Ольссона, его семьи и медицинской команды для обеспечения его выздоровления и восстановления.

Внезапная и тяжелая природа заболевания Ольссона глубоко затронула "Мидтьюллан", и клуб выразил свои мысли и полную поддержку Ольссону и его семье в это непростое время. "Арсенал", где Ольссон начинал свою карьеру и окончил академию, также выразил свои наилучшие пожелания его полному и скорейшему выздоровлению.

Кристофер Ольссон, имеющий 47 матчей за сборную Швеции, сыграл один официальный матч за "Арсенал" в матче Кубка лиги с "Вест Бромвичем" в 2013 году. После последующих выступлений за "АИК", "Краснодар" и "Андерлехт", он вернулся в "Мидтьюллан" летом 2023 года. Футбольное сообщество объединяется в надежде на положительные изменения и скорейшее выздоровление Ольссона, чьи таланты оставили неизгладимый след в спорте. Поддержка как со стороны "Мидтьюллана", так и "Арсенала" демонстрирует единство и солидарность в футбольном мире в это непростое время.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы